Авторынок России поднялся на четвертое место в Европе

Улучшить свои позиции в европейском первенстве нашей стране удалось по итогам февраля.

Комментировать
Поделиться:
Авторынок России поднялся на четвертое место в Европе
В прошлом месяце российский авторынок вернулся к отрицательной динамике, однако это не помешало ему подняться на четвертую строчку рейтинга крупнейших авторынков Европы. Крупнейшим европейским авторынком по итогам февраля, как и прежде, становится Германия. За месяц здесь было продано 239 943 авто (-10,8%). Такую статистику приводит «АВТОСТАТ» со ссылкой на национальные ассоциации автопроизводителей Европы. Второй результат принадлежит Франции – 167 784 экземпляра (почти трехпроцентный спад спроса). Замыкает ТОП-3 Италия – 162 793 машины, а в шаге от тройки лидеров в этот раз расположилась Россия.

Продажи легковушек без учета LCV у нас достигли 111 000 единиц.

 Пятое место достается Испании – 94 620 машин (-6%). В «минус» на 2,9% ушел и британский авторынок – 79 594 авто. Это только шестой по величине результат. При этом местные эксперты отмечают, что на февраль по традиции приходится наименьший объем продаж перед мартовским ростом спроса. Его спровоцируют новые акцизы на транспорт. 



 Напомним, ранее наш портал сообщал, что российский рынок LCV занял седьмое место в Европе. При этом наша страна потеряла одну позицию в этом рейтинге. 

Honda Motor возобновила работу своего предприятия в Ухане

Автопроизводитель Honda Motor частично возобновил 11 марта работу собственного сборочного завода в городе Ухань, КНР, где и начал распространяться новый коронавирус.

 По сведениям информационного портала Kyodo, предприятие в настоящее время будет вести выпуск в очень маленьких объёмах.    Таким образом, Honda Motor сейчас восстановила деятельность всех собственных заводов на территории Китая. Стоит отметить, что ранее самый крупный японский автоконцерн Toyota Motor тоже возобновил работу в КНР всех 4 собственных сборочных предприятий.  Кроме того, ранее сообщалось, что новую генерацию Honda Odyssey покажут на автосалоне в Нью-Йорке. Продажи новинка должны начаться в нынешнем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+