Фургон Mercedes-Benz Vito Tourer получит полностью электрическую версию

Семейство коммерческих авто Mercedes-Benz Vito 2020 модельного года получит несколько важных обновлений, в числе которых и полностью электрическую версию пассажирского фургона eVito Tourer, которая во многом будет схожа с Mercedes eSprinter и eVito, а также недавно представленном роскошном фургоне EQV.

Комментировать
Поделиться:
Фургон Mercedes-Benz Vito Tourer получит полностью электрическую версию
 Приводить в движение новый Mercedes eVito будет электрическая силовая установка eATS, в которой установлен передний электродвигатель с пиковой мощностью 204 л.с. (362 Нм). Новинка получит батарею мощностью 90 кВтч, которую, по словам Mercedes, можно перезарядить на 80 процентов менее чем за 45 минут.

 Автопроизводитель заявляет, что дальность хода электрического фургона составляет чуть более 418 км, а стандартный eVito может двигаться со скоростью до 140 км/ч, за дополнительную плату скорость можно "поднять" до 159 км/ч.

Более того, рекуперативное торможение по выбору водителя, приводимое в движение лопастями за рулем, обеспечивает как более простое движение по склону, так и более эффективное восстановление энергии. Автоматическая настройка рекуперации тормоза использует распознавание дорожного знака и окружающие условия, чтобы оценить, насколько регенерирование подходит для данной ситуации.


 EVito имеет множество тех же обновлений, что и остальные модели Vito 2020 года. Слегка измененная передняя фальшрадиаторная решетка и эмблема «Мерседес» со звездой подчеркивают внешние изменения, в то время как круглые вентиляционные отверстия слегка обновляют интерьер. Новая текстильная обивка «Caluma» заменяет ткань «Tunja» в салоне, а обновления информационно-развлекательной системы помогают модернизировать интерфейс водителя.

 Более значительными являются дополнительные функции безопасности, которые теперь доступны для Vito. Автоматическое экстренное торможение, адаптивный круиз-контроль Distronic и новое зеркало заднего вида. Также будет предложена автоматическая коробка передач с девятью скоростями.





    Не так давно, наше издание писало о том, что прототип нового Mercedes Citan впервые попался фотошпионам. Новинка поделится своими технологиями с новыми Renault Kangoo и Dacia Dokker.

В России изменились цены на Renault Duster в самой богатой комплектации

В списке самых популярных в России кроссоверов эта модель занимает второе место.

Компания Renault изменила стоимость топовой комплектации своего популярного кроссовера  Renault Duster под названием Adventure. Это заметили специалисты портала «Цена  авто» в ходе исследования действующих автомобильных ценников. По их наблюдениям, производитель подкорректировал стоимость машин 2020 модельного года, при этом авто с «механикой»  подешевели на 2 – 52 тысячи рублей, а версии с автоматической коробкой подорожали на 25 тысяч. Так, за Renault Duster в исполнении Adventure, оснащенный двухлитровым 143-сильным мотором с механической КП, придется заплатить 1 120 000 рублей. За авто с таким же движком, но уже с «автоматом» просят  1 170 000 рублей. Дизельный вариант с полуторалитровым 109-сильным мотором и МКПП обойдется в 1 159 000 рублей.  Оставшиеся модификации кроссовера - Access, Drive и Live – свою стоимость не меняли. Как и прежде, за самый доступный «Дастер» 2020 года придется заплатить 741 000 рублей. Напомним, в прошлый раз в Renault повышали цены на Duster в январе. Эта прибавка была связана с выходом на рынок авто 2020-го года. За первые два месяца этого года россияне приобрели 18 416 машин с логотипом Renault (рост спроса на 13%). 3 816 авто из этого числа – кроссоверы Duster.     А тем временем в Hyundai назвали цены на обновленную Creta для России. Стоимость компакт-кросса теперь стартует с отметки в 975 000 рублей – на 3 тысячи дороже, чем раньше.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+