Автосалон в Нью-Йорке перенесен на август

Причиной стал риск распространения инфекции коронавируса. Точные даты проведения мероприятия уже объявлены.

Комментировать
Поделиться:
Автосалон в Нью-Йорке перенесен на август
Организаторы автосалона в Нью-Йорке заявили о переносе мероприятия. Такая информация сообщается в официальном пресс-релизе. Напомним, что мотор-шоу должно было начаться 10 апреля 2020 года. Однако из-за эпидемии коронавируса его проведение придется отложить. Организаторы до последнего не хотели отменять или переносить мероприятие – ими был предпринят целый комплекс мер по обеспечению безопасности на автосалоне. Однако в последний момент было решено не рисковать.


 Уже объявлены новые даты проведения мотор-шоу – оно состоится в период с 28 августа по 6 сентября 2020 года, а для журналистов мероприятие будет работать еще 26 и 27 августа. 

 Таким образом, даты проведения могут совпасть с Московским автосалоном. Из-за распространения эпидемии коронавируса уже были отменены мотор-шоу в Женеве, Сан-Паулу и Пекине.



  Ранее стало известно, что решение о проведении Московского международного автосалона примут в конце весны. Изначально мероприятие запланировано на период с 26 августа по 6 сентября.

Автодилеры в России предупредили о росте цен из-за курса рубля

Первыми должны подорожать автомобили иностранной сборки. Произойти это может уже в самое ближайшее время.

Глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев в беседе с изданием Autonews.ru прокомментировал перспективы российского авторынка в связи со снижением курса рубля относительно ведущих мировых валют. По его словам, если курс рубля будет оставаться на этом же уровне, то практически все автопроизводители будут корректировать свои цены. При этом рост может быть очень значительным – до 15% к концу 2020 года. Если эти данные подтвердятся, то российский авторынок может снизиться на 8-10%. Ели говорить о возможных сроках повышения цен, то говорить об этом сейчас сложно – первыми могут поднять стоимости производители, чьи автомобили приезжают в Россию из-за рубежа. Они напрямую привязаны к курсу валют и вряд ли будут долго ждать.  А вот бренды с высоким уровнем локализации могут подождать 3-6 месяцев, так как они держат определенный запас на российских складах.  Собраны такие машины были еще из комплектующих, которые поставлялись по предыдущим ценам. Уже вчера «АвтоВАЗ» и Renault объявили о возможном изменении ценовой политики. Однако в Государственной Думе высказали обеспокоенность позицией российского автопроизводителя.   А тем временем продажи новых иномарок в России за февраль составили 108 055 шт. Самым популярным брендом стал корейский KIA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+