Новое поколение Honda Odyssey покажут на автосалоне в Нью-Йорке

Версия японского минивэна, относящаяся к 2021 модельному году будет официально представлена в рамках автосалона в Нью-Йорке (США). Автомобиль получит обновлённый внешний вид, а также расширенный список систем безопасности.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Honda Odyssey покажут на автосалоне в Нью-Йорке
 Минивэн Honda Odyssey 2021 модельного года дебютирует со своим обновленным «лицом» на автосалоне в Нью-Йорке, который состоится в апреле этого года. Ходят слухи о том, что это мероприятие не будет отменено из-за короновируса, ведь именно по этой причине не состоялся Женевский автосалон. Продажи обновленного минивэна начнутся позже в этом году, а цены будут объявлены ближе к старту продаж.

 Новое исполнение модели получит другие светодиодные фары с ходовыми огнями, которые теперь находятся во внешних углах, а также более заметными лампами.

Фальшрадиаторная решетка в основном черная, за исключением хромированной полосы сверху, которая охватывает всю ширину автомобиля. Бампер имеет только одно впускное отверстие в центре и противотуманные фары по углам. Под задним стеклом есть глянцевая черная отделка. 

   
Набор технологий помощи водителю Honda Sensing теперь является стандартом для всех комплектаций Odyssey. Система также оснащена адаптивным круиз-контролем с экстренным торможением. Кроме того, есть новое функция напоминания о пристегнутом заднем сиденье, которое издает звуковой сигнал для водителей, чтобы они не оставили ребенка или домашнее животное на втором или третьем пассажирском ряду. Кроме того, комплектации Touring и Elite используют камеру CabinWatch для отображения задних сидений на информационно-развлекательном дисплее.

 Моторная гамма нынешнего Honda Odyssey будет полностью перенесена в новинку. Таким образом, 3,5-литровый V6 по-прежнему производит 280 лошадиных сил, и он подключается к 10-ступенчатой автоматической коробке передач.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Honda Civic 2011 года смог пройти 804 672 км без капитального ремонта. На Youtube-канале владельца японского седана Honda Civic образца 2011 года показан момент, как показания на одометре переходят отметку в 500 000 миль или 804 672 км.

Электромобили пока очень дороги для Bentley

Bentley имеет амбициозный план по электрификации модельной линейки к 2023 году, но это не значит, что британская марка уже готова представить дебютный электрокар.

 В интервью агентству Top Gear руководитель британского бренда Адриан Холлмарк подтвердил, что дебют первого электромобиля от марки состоится не раньше середины 2020-х годов – когда аккумуляторные батареи, предположительно, эволюционируют из литий-ионных в твердотельные, что даст возможность сэкономить до 30% веса, не потеряв в то же время ёмкости.    До этого времени электрической модели Bentley ждать не следует – в лучшем случае до 2025-го.   «Цена на аккумуляторы в данный момент в 6 раз превышает стоимость ДВС, а цена на силовой агрегат составляет 20% от стоимости всей машины», – подчеркнул Холлмарк.  «Всё это становится причиной того, что перевод модели на электрическую тягу удваивает её цену, поскольку батареи в данный момент очень дорогие. Надеюсь, что к 2025 либо 2026 году мы всё же сможем выпустить электрический Bentley, имеющий правильную колёсную базу, правильные габариты и формы», – утверждает топ-менеджер.  Холлмарк также отметил, что дебютный британский премиальный электромобиль могут разработать специалисты придворного ателье Mulliner в качестве уникальной модели, которую выпустит очень маленьким тиражом. А серийные электрокары в текущий период остаются для Bentley очень дорогими.  Также ранее немецкое тюнинг-ателье Mansory показало собственную вариацию премиальной британской машины – седана Bentley Flying Spur.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+