Продажи Volkswagen в феврале повысились в России на 2%

В прошлом месяце объём реализации Volkswagen составил 7518 авто – на 2% больше, чем в 2019-м. По результатам двух месяцев нынешнего года продажи немецкой марки в РФ выросли на 2% и достигли отметки в 13 787 автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Volkswagen в феврале повысились в России на 2%
 В итоге немецкий бренд расположился на шестой позиции по объёму реализации среди всех автоконцернов, которые представлены на российском рынке, а рыночная доля компании составила 6,3% против 6,2% годом ранее, такие сведения приводит АЕБ.

  Самой популярной моделью Volkswagen в России по-прежнему является седан Polo – эту модель в феврале этого года приобрели 3966 клиентов (+4%). 

Вторая строчка досталась кроссоверу Tiguan с результатом 2924 проданных авто, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

3.jpg

 Кроме того, ранее назвали дату старта продаж нового Volkswagen Tayron GTE. Стоимость станет известна ближе к началу продаж.

Обновленный BMW M2 Coupe получит 420 лошадиных сил

Зарубежные издания получили очередную порцию данных о высокопроизводительном баварском купе BMW M2. Продажи новинки намечены на 2022 год.

  Почти три года назад, BMW пообещал сохранить заднеприводную компоновку следующего поколения купе 2 Series. Хотя это, безусловно, приятно слышать, это создает некоторую путаницу в данном конкретном семействе, учитывая, что минивэн 2 Series Active Tourer следующего поколения снова будет основан на передней приводной платформе, так же, как недавно представленный 2 Series Gran Coupe.      Новый BMW M2 (G87) получит модернизированный 3,0-литровый рядный двигатель с турбонаддувом S58 мощностью не менее 420 лошадиных сил и крутящим моментом в 550 Нм. Этим же мотором оснащаются "заряженные" кроссоверы X3 M и X4 M, а также будущие M3 и M4. Новый BMW M2 Coupe должен разгоняться до 100 км/ч в пределах четырех секунд.  Так же, как родстер Z4 и купе Toyota Supra, M2 будет использовать платформу BMW CLAR, что в свою очередь может открыть возможность установки гибкой гибридной установки в дальнейшем. Покупатели смогут выбрать либо 6-ступенчатую механическую коробку передач, либо 8-ступенчатый «автомат» с гидротрансформатором, передающей мощность исключительно на заднюю ось.    BMW планирует начать продажи нового поколения M2 в Европе где-то в 2022 году. Предполагается, что «мягко-гибридная» версия M2 может быть представлена примерно в 2025 или 2026 году.     Не так давно, наше издание писало о том, что революционный BMW 2-Series заметили на тестах. Уникальность этого автомобиля заключается в том, что он станет первым в истории марки автомобилем на переднеприводной платформе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+