Это очень забавная версия внедорожника Lexus LX

Японская премиальная компания, вместе с сотрудниками Фонда церебрального паралича (CPF), выпустила особую версию своего полноразмерного внедорожника Lexus LX. Автомобиль предназначается для детей больных церебральным параличом.

Комментировать
Поделиться:
Это очень забавная версия внедорожника Lexus LX
 Производитель роскошных японских автомобилей представил уникальную в своем роде версию полноразмерного внедорожника Lexus LX. Этот игрушечный кабриолет создавался в первую очередь для поднятия духа детей, которые болеют церебральным параличом. В создании автомобилей также принимали участие и сотрудники Фонда церебрального паралича (CPF).

 «Люди с церебральным параличом редко получают поддержку, в которой они остро нуждаются», - сказала Рэйчел Бирн, исполнительный директор Фонда CPF. «Наша миссия состоит в том, чтобы изменить эту парадигму и стать катализатором для создания позитивных изменений благодаря сотрудничеству и партнерству с японской компанией Lexus».

Поскольку детям с церебральным параличом сложно играть с другими детьми, Lexus хочет дать им возможность почувствовать себя более уверенными за рулем уменьшенной копии внедорожника LX.

  «Создавая подобный автомобиль, мы хотели выйти за пределы обыденных рамок и исследовать, как наша машина может повысить настроение для ребенка с церебральным параличом, который не может испытывать радости от подвижности, как другие дети», - сказал Купер Эриксен, вице-президент группы Lexus.


 Первым обладателем игрушечного Lexus LX является Финли Смоллвуд. Финли страдает от церебрального паралича и испытывает трудности с сидением в течение длительного периода времени. Из-за этого транспортное средство комплектуется дополнительными боковыми накладками для боковой поддержки и регулируемым подголовником. Двери были увеличены, плюс дорожный просвет был уменьшен, установлен ремень безопасности с пятью точками крепления, чтобы надежно зафиксировать ребенка. Кроме того, для облегчения управления машиной, в подлокотнике установлен специальный джойстик, который не только управляет направлением движения авто, но еще и контролирует ускорение.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus изменил рублевые цены почти на всемодели. Подкорректированные прайс-листы в этот раз получили 17 моделей японской премиум-марки из 18-ти, доступных для покупки в нашей стране.

В Сети показали тюнингованный McLaren 650S Chernobyl

Работы выполнялись мастерами из Liberty Walk и Armytrix. Автомобиль получился по-настоящему необычным и очень атмосферным.

Накануне в Сети показали необычный автомобиль McLarem 650S с «Чернобыльским» дизайном. Такая модификация авто является одной из самых экстремальных в истории марки. В первую очередь автомобиль отличается своим внешним видом – он покрыт специальной пленкой, выполненной в стиле домов и атмосферы Чернобыля после трагической катастрофы. Такой окрас выделяет автомобиль на дороге и придает ему зловещий вид. Также суперкар получает значительную дозу аэродинамического обвеса. При этом такая модернизация направлена как на придание машине более агрессивного вида, так и на улучшение поведения авто на дороге.  Благодаря расширителям передних и задних колесных арок машина визуально увеличилась в габаритах, а за счет высокого заднего спойлера специалистам удалось увеличить прижимную силу.  Завершают образ стильные черные колесные диски с низкопрофильной спортивной резиной. McLaren 650S оснащается 3,8-литровым турбомотором V8 и улучшенной системой выхлопа, что делает его более похожим на McLaren P1 GTR. Результатом своей работы тюнеры поделились в двухминутном ролике.   Ранее состоялся дебют суперкара McLaren 765LT. Автомобиль обладает мощностью в 755 л.с. и будет выпущен лимитированной серией. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+