ТОП-5 лучших автомобилей для девушек водителей

Редакция портала CarsWeek.ru в честь праздника «8 Марта» решила подготовить собственный рейтинг лучших автомобилей для девушек. Среди них оказались как компактные, так и просто красивые автомобили с отличными характеристиками и хорошей репутацией.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 лучших автомобилей для девушек водителей
 Команда автомобильного издания CarsWeek.ru продолжает уже традиционный рейтинг к замечательному празднику «8 Марта». Мы от чистого сердца поздравляем прекрасную половину нашего мира, и отдельно желаем удачи всех девушек водителей. Специально для них наши эксперты подготовили рейтинг из пяти лучший новых автомобилей, которые хорошо подойдут леди.

 

1. Fiat 500




 Современный, интересный, необычный городской хэтчбек Fiat 500 на протяжении всего своего существования пользуется активным спросом среди девушек. Он по-прежнему заставляет обращать на себя внимание в дорожном потоке, а большое количество возможностей персонализации позволит любому владельцу создать уникальный образ своему автомобилю.

 Fiat 500 отличается достаточной простотой в техническом плане. Главная особенность – это необычный дизайн экстерьера, а также высокая надежность. Но существует и значительный недостаток – в России его можно купить только по предварительному заказу. Доставку придется ждать от месяца и дольше.

 Компания обещает стоимость на Fiat 500 от 1 090 000 рублей. За эту сумму вы получите интересный автомобиль, с современным оснащением и стильным салоном. Только отделка салона предлагается в 13 различных вариантах. Панель приборов полностью электронная с 7-дюймовым дисплеем.

 В качестве силового агрегата предлагается 1,4-литровый бензиновый мотор, способный развивать до 100 л.с и 131 Нм крутящего момента.
 

2.  Mazda 3




 Обновленная «тройка» от японского бренда Mazda вызвала настоящий фурор в своем сегменте. Это недорогой, но современный и стильный легковой автомобиль. Дизайнеры постарались создать унифицированный дизайн, подходящий для мужчин и женщин. Любая девушка гармонично смотрится за рулем этой модели.

 Также нам нравится Mazda 3 из-за простоты управляемости, небольших габаритов и в целом удобного салона. Отдельно можно выделить систему автоматической экстренной остановки, а также большое количество умных ассистентов водителю, значительно упрощающих вождение и увеличивающих безопасность.

 На данный момент Mazda 3 стоит в России от 1 490 000 рублей за версию в кузове хэтчбек. За седан придется отдать на 1 570 000 рублей. Под капотом установлен атмосферный (без турбины) 1,5-литровый мотор, способный развивать до 120 л.с. и 153 Нм крутящего момента. Заявленный расход топлива составляет всего 6,1 литра.

 3. MINI




 Mini считается одним из самых симпатичных автомобилей всех времен. Эти небольшие автомобили имеют свой собственный британский шарм, и идеально подходят для девушек. Несмотря на компактные габариты, Mini предлагает достаточно много пространства для пассажиров. Кроме того, компания предлагает большое количество модификаций, вплоть до кабриолетов и спортивных версий.

 Модель отличается превосходной управляемостью, высокой надежностью и безопасностью. В штатное оснащение входит навигация, фирменная система слежения за пробками, ассистент парковки, система динамического контроля тяги, а также фирменный ассистент водителя.

 Как и все подобные автомобили, при покупке есть возможность максимальной кастомизации дизайна интерьера и экстерьера, широкая палитра цветов, а также можно доплатить за целые пакеты стайлинга и дополнительного оборудования.

 Стоимость самого доступного MINI в трехдверном кузове начинается от 1 510 000 рублей. Под капотом расположится 136 сильный мотор, работающий в паре с роботизированной трансмиссией на семь ступеней, что также облегчит управление автомобилем.

 4. Toyota C-HR




 На самом деле мало кто знает, но Toyota C-HR расшифровывается как Coupe-High Rider. Модель отличается стильным кросс-купе образным дизайном с небольшими габаритами. По сути, этот автомобиль является приподнятым хэтчбеком, построенным на легковой платформе. Поэтому он отличается понятной и простой управляемостью.

 Дизайн экстерьера выделяется среди своих собратьев за счет смелых линий и нарочито выделенных форм. Задние двери сконструированы таким образом, чтобы максимально скрыть их наличие. Несмотря на то, что габариты кажутся скромными, внутри достаточно комфортно для передних и задних пассажиров.

 Сейчас в России Toyota C-HR стоит от 1 828 000 рублей. Под капотом расположился 1,2-литровый турбомотор или 2,0-литровый атмосферный двигатель. В оснащение входят системы активной помощи водителю, электронные системы безопасности и полноприводная система в паре с автоматической коробкой передач.
 

5. BMW X1




 Автомобиль BMW для девушки – это признак хорошего вкуса, самодостаточности и успеха. Компактный кроссовер отличается фирменным стилем бренда, высоким комфортом и большой технологичностью. Несмотря на свои габариты, BMW X1 сразу говорит о принадлежности к внедорожной линейке компании: короткие свесы, агрессивный дизайн, длинная колесная база, а также высокая динамика.

 Дизайн интерьера и экстерьера до прекрасного простой, без излишней вычурности и большого количества нефункциональных декоративных элементов. Несмотря на компактные размеры, автомобиль достаточно просторный внутри. В качестве дополнительных опций можно установить большое количество технологичного оборудования.

 Сегодня BMW X1 можно купить за 1 997 000 рублей. Под капотом установлен битурбированный 2,0-литровый мотор, способный развивать до 228 лошадиных сил. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия и полный привод xDrive.

 Вывод


 Современные производители активно стараются уйти от определения мужской или женский автомобиль, чтобы не делить целевую аудиторию на два лагеря. Тем не менее, некоторые модели отлично подходят для девушек по многим параметрам. Мы постарались выбрать лучшие автомобили из не самых дорогих экземпляров.

 Ранее мы также составили рейтинг ТОП-5 самых дешевых иномарок на российском рынке в начале весны 2020.

Пикап Peugeot Landtrek не будет продаваться в Европе

Ранее стало известно, что до североамериканского рынка автомобиль также не доберется.

Сегодня представители французской компании Peugeot поделились информацией относительно географии продаж своего нового современного пикапа Landtrek. Автомобиль не будет продаваться на авторынках США и Европы. В случае с американским авторынком это объясняется высокой конкуренцией и любовью публики к местным автопроизводителям. А вот в случае с Европой дело заключается в низком спросе на автомобили в таком кузове. К слову, немецкий Mercedes-Benz X-Class продавался всего три года, после чего был снят с производства из-за очень низкого спроса. При этом в Peugeot отчетливо понимают, в каких странах есть потребность в больших машинах. К ним в первую очередь относятся Южная Америка, Африка и Австралия. На территории этих континентов много сельской местности и не самых хороших дорог, поэтому пикапы там всегда востребованы.  При этом пикап Peugeot Landtrek был разработан в тесном сотрудничестве с китайским брендом Changan и обладает довольно бюджетным ценником, что является немаловажным фактором на рынках развивающихся стран.   Моторная гамма автомобиля уже известна – она будет состоять из 2,4-литрового турбомотора с отдачей 210 л.с. и дизельного силового агрегата с мощностью 150 л.с. Работать они будут вместе с 6-ступенчатой МКПП. Полный привод доступен за дополнительную плату.   Ранее Peugeot запатентовал модель 508 в России. Если французская компания сможет предложить достойный ценник, новинка станет серьезным конкурентом для KIA Optima.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+