Новый кроссовер Geely Azkarra доберется до России

Под названием Azkarra россияне получат Geely Atlas Pro, продажи которого недавно начались в Китае.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Geely Azkarra доберется до России
Китайская компания Geely выводит на российский авторынок новый кроссовер Azkarra, который является улучшенной версией модели Geely Atlas. Ожидается, что дебют должен состояться уже в этом году. Автомобиль базируется на «тележке» от актуального Geely Atlas – его длина составит 4 544 мм при колесной базе 2 670 мм. Экстерьер автомобиля заметно посвежел – уже в базовой версии вся оптика предлагается со светодиодной начинкой.

Дизайнеры оснастили авто новой радиаторной решеткой, изменили конструкцию капота и двери багажника. Но самые сильные изменения можно заметить внутри салона – Geely Azkarra получил виртуальную приборную панель, спортивное рулевое колесо, а также более современную мультимедийную систему с поддержкой смартфонов и «умных» часов.


 В качестве силовой установки на безальтернативной основе будет использоваться 1,5-литровый турбомотор с мощностью 177 л.с. Работать двигатель будет в тандеме с роботизированной коробкой передач.

 В продвинутых комплектациях доступна система полного привода. На авторынке Китая за Geely Atlas Pro придется заплатить 88 800 – 161 800 юаней в зависимости от комплектации (863 000 – 1 574 000 рублей). На российском рынке цены будут значительно дороже, так как нынешнее поколение Geely Atlas в нашей стране предлагается за 1 169 990 – 1 734 990 рублей.





  Ранее состоялась презентация седана Geely Emgrand GL. При разработке модели упор был сделан на расширенный набор опций.

Lada Largus FL обзаведется фарами с линзами

В начале года в интернете появились сведения относительного того, что «АвтоВАЗ» стал собирать тестовые авто Lada Largus FL (фейслифт).

 Новинку укомплектуют иными элементами кузова и салона в соответствии с фирменным X-образным стилем автопроизводителя. Помимо этого новинку оснастят линзованной оптикой.   Недавно на территории НТЦ «АвтоВАЗа» заметили LADA Largus FL в камуфляже. Машины обладают новыми передними фарами, иными задними фонарями и другим задним бампером. Такой информацией поделилась группа «For Friends & Для Друзей» в соцсети VK.  В группе ещё и распространили снимок фары обновлённой модели. Фото не очень хорошего качества, однако оно позволяет рассмотреть форму фар и линзу внутри неё. По предположениям, данная партия авто в версии люкс. Следует подчеркнуть, что это дебютный шпионский снимок рестайлингового Largus.  Также ранее «АвтоВАЗ» приступил к производству новой Lada Xray Instinct. При этом производитель решил пока не раскрывать стоимость новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+