Компания Hyundai анонсировала рестайлинговую Creta для РФ

Корейская корпорация анонсировала скорое появление в России обновлённого кросса Hyundai Creta. Популярная модель бренда и всего сегмента SUV обзаведётся более современным дизайном и 2-цветным вариантом оттенка кузова.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai анонсировала рестайлинговую Creta для РФ
 По сведениям пресс-центра «Хендэ Мотор СНГ», сейчас у покупателей появится возможность комбинирования одного из 5 предлагаемых окрасов кузова с чёрной («чёрный перламутр») крышей. Радиаторная решётка обзавелась «ячеистой» структурой, как у других недавно переживших рестайлинг моделей корейского бренда. Помимо этого модель комплектуется легкосплавными колёсными дисками на 16 дюймов нового дизайна (в зависимости от комплектации).

  В общей сложности россиянам предложат 5 комплектаций: Start, Active, Comfort, Travel и Style, а ещё 2 опциональных пакета – Advanced и Brown back.

 Линейка двигателей не изменится. Так, машина по-прежнему будет оснащена бензиновыми силовыми агрегатами Gamma 1.6 D-CVVT производительностью 123 л.с. (150,7 Нм) и Nu 2.0 D-CVVT отдачей 149,6 л.с. (192 Нм). В связке с моторами будет функционировать 6-скоростная МКПП либо АКПП с таким же количеством ступеней.

hyundai-creta-scaled-e1583498677586-1200x718.jpg

Сведения о дате старта продаж, оборудовании и стоимости обновлённого Creta для России обнародуют позднее. До этого анонсируют и особую вариацию кросса, которая должна стать самой яркой за всю историю модели.

hyundai-creta1.jpeg

 Кроме того, ранее Hyundai опубликовал тизер на высокопроизводительный хэтчбек i20 N. Новинку должны показать в нынешнем году.

Флагманская вариация GAC GS8 появилась в России

Большой кросс GAC GS8 сейчас предлагается в РФ во всех комплектациях. Специалисты портала «Китайские автомобили» первыми оценили авто в топ-версии, которое получил московский дилер бренда.

 Изначально китайская марка предлагала топовый GS8 лишь в двух модификациях – GE и GL. При этом на показе модели показали и флагманскую вариацию GT с полным приводом.   Топовая версия GT не сильно отличается от средней комплектации GL 4WD. Снаружи флагманская вариация выделяется лишь датчиком адаптивного круиз-контроля в переднем бампере. Даже колёсные диски у вариации такие же, как на иных вариантах оснащения.  Главные отличия заключаются в салоне. Круиз-контроль теперь адаптивный. Соответственно на рулевом колесе появилась регулировки дистанции до впереди идущей машины. Кроме того, комплектация GT обладает системами предупреждения о столкновении и удержании в полосе движения.  На блоке климатической установки взамен двух клавиш, которые отвечают за рециркуляцию воздуха, осталась одна. Она активирует систему управления качеством воздуха в салоне. Такой же пункт появился в меню информационно-развлекательного комплекса.   Там же располагается управление атмосферной подвеской интерьера с 8 разными оттенками. Вариация GT также комплектуется коленными подушками безопасности водителя и переднего пассажира. А ещё стала доступна инструкция по эксплуатации в бумажном формате. Что касается стоимости флагманской комплектации, то она выше на 200 тыс. рублей, чем GAC GS8 в комплектации GL, который стоит 2 298 000 рублей. То есть, за топ-версию кросса придётся заплатить 2 498 000 рублей.  Кроме того, ранее в Москву привезли новые минивэн GAC GN8 и кроссовер GAC GS5. Продажи новинок должны стартовать уже в нынешнем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+