В США продают коллекцию из 80 ржавых ретроавтомобилей

Такое необычное собрание автомобилей его нынешний владелец оценил в 425 тысяч долларов.

Комментировать
Поделиться:
В США продают коллекцию из 80 ржавых ретроавтомобилей
В американском штате Канзас выставили на продажу необычную коллекцию, состоящую из 80 изъеденных ржавчиной ретроавтомобилей, а также моторов и запчастей к ним. Распродавать коллекцию по частям ее владелец не собирается: купить авто можно только «полным составом». Обойдется такая сделка в 425 000 долларов (чуть более 28 млн рублей в переводе на наши деньги). В состав раритетной коллекции вошли разного рода седаны, двухдверные хэтчбеки 30-х годов и грузовые машины. Встречаются и эксклюзивные экземпляры, представляющие особую ценность даже несмотря на свой малопрезентабельный внешний вид. 

 Это, к примеру,  Lincoln конца 1960-х, пикап GMC 1938-го года и эффектный  грузовичок Chevrolet COE – эту модель, к слову, в свое время облюбовали киношники.

 Если желающий приобрести коллекцию ржавых машин «оптом» так и не найдется, ее выставят на торги, и, по всей вероятности, вырученная сумма окажется намного меньше. 




 
А тем временем стало известно, что Калифорнийский университет получит пожертвование в виде коллекции классических авто. Деньги, вырученные с продажи машин, направят на научные исследования и модернизацию учебных ресурсов. 

Ателье Mansory сделала из Mercedes-AMG G63 роскошный пикап

Немецкое ателье Mansory представило сильно модернизированный Mercedes-AMG G63, который теперь является пикапом. В работах по модернизации полноразмерного внедорожника участвовал знаменитый немецкий модельер Филипп Плейн.

 Мэнсори снова вернулся к созданию экстравагантных версий роскошных автомобилей. В прошлом году, немецкий тюнер превратил Mercedes-AMG G63 в роскошный внедорожник, а помогал ему в этом модельер Филипп Плейн. Компания назвала автомобиль Star Trooper, и она, несомненно, смогла привлечь внимание автолюбителей.  На этот раз, специалистами ателье также был выбран высокопроизводительный AMG G63 в качестве основы для нового проекта. Новинка, получившая название Star Trooper Pickup Edition, является грузовой версией G63, которая получила все те же модернизации, которые тюнер уже представлял для внедорожника в прошлом году. Речь идет о в частности о сером камуфляже, 24-дюймовых сплавных колесных дисках, красных светодиодах и элементах экстерьера из углеродного волокна.  В салоне нового Star Trooper Pickup Edition есть кожаные накладки с камуфляжным принтом и красными акцентами, а также фирменный шильдик Mercedes, который обтянут красной кожей. В салоне есть только два кресла – на заднем пассажирском ряду теперь располагается грузовая платформа.  Благодаря большим турбинам, высокопроизводительному выхлопу и модифицированному электронном блоку управления двигателем, Mansory придаст 4.0-литровому Twin-Turbo V8 AMG G63 до 850 лошадиных сил и 1000 Ньютон-метров.     Не так давно, наше издание писало о том, что Mansory Venatus или измененный до неузнаваемости Lamborghini Urus. Известное своими эпатажными тюнинг-проектами ателье Mansory представило сильно модернизированный кроссовер Lamborghini Urus. Помимо изменения стиля, был «подкручен» двигатель авто, теперь он выдает 838 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+