Новости в мире / 4 Марта, 2020 г. автор: Василий Компаниец

На тестах впервые замечен электрический седан Audi E-Tron GT


Журналисты запечатлели немецкую новинку 2021 модельного года. Это самый первый раз, когда мы увидели тестовый прототип электрического авто. Презентация Audi E-Tron GT состоится в этом году.

Представляем первые «шпионские» снимки Audi E-Tron GT. Представленный как потрясающий концепт-кар в ноябре 2018 года, электрический седан базируется на той же платформе J1, что и седан Porsche Taycan. В настоящее время, инженеры компании Audi проводят серию дорожных испытаний E-Tron GT. Автомобиль, который был полностью покрыт камуфляжной пленкой, был замечен где-то в Северной Европе. 

Несмотря на маскировку, легко заметить, что E-Tron GT оснащен обычными дверными ручками, и поэтому боковой профиль не выглядит гладким, как это было в случае концепта.

 Аэрооптимизированные колеса тоже не такие гладкие, как у демонстрационного автомобиля, в то время как боковые зеркала стали чуть больше, но это некоторые довольно незначительные изменения. Но в целом, замеченный прототип электромобиля довольно сильно похож на концепт.



По теме





 Испытательный автомобиль, казалось, имел почти все серийные элементы, включая фары и задние фонари, а также задний спойлер. Напомним, что у концепции были порты зарядки на обоих передних крыльях, в серийной версии новинки может быть то же самое.

 Концепт-кар 2018 года имел пару электродвигателей - по одному на каждую ось - для обеспечения совокупной мощности 582 лошадиных сил и полноприводной компоновки. Потребовалось приблизительно три с половиной секунды для достижения 100 км/ч, «максималка» ограничена электроникой до отметки в 240 км/ч.

 Благодаря литий-ионному аккумулятору мощностью 90 кВтч, концепция Audi E-Tron GT смогла преодолеть более 400 километров. 800-вольтовая система давала возможность зарядить батарею до 80-процентного уровня примерно за 20 минут, чего было достаточно для дальности хода в 320 + километров.

 Audi уже объявила о планах начать производство свой новинки к концу 2020 года и начать поставки для клиентов в начале следующего года. Прямой конкурент американскому Tesla Model S будет официально представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе во второй половине ноября.





    Не так давно, наше издание писало о том, что состоялась онлайн-презентация нового Audi A3 Sportback. Премьера новинки должна была состояться в рамках Женевского автосалона, однако после его отмены презентация прошла в режиме онлайн.