Goodyear показала шины с бесконечным сроком службы

Корпорация Goodyear продемонстрировала концептуальную шину reCharge, самостоятельно восстанавливающую собственный протектор и любые механические повреждения. Подобная покрышка не боится проколов и порезов, по этой причине автомобилисту не придётся волноваться о давлении в ней либо менять её на новую.

Комментировать
Поделиться:
Goodyear показала шины с бесконечным сроком службы
 reCharge стала дебютной в мире бескамерной автошиной, которую разработали из современных и экологически чистых материалов, таких как каучук из одуванчиков и синтетическая паутина.

  Основная особенность изобретения заключается в том, что посредством сетей тонких трубок на поверхность поступает особая смесь, проникающая в верхний слой и затвердевающая, восстанавливая протектор и устраняя любые повреждения, в частности, глубокие. Сама смесь хранится в сменных канистрах в ступице колеса, по этой причине использовать её можно в любое время.

 Как отмечают в Goodyear, технология предполагает применение различных «восстановительных» растворов, позволяющих водителю осуществлять адаптацию шип под определённый тип дороги, погодные условия либо время года. 

dims.jpg

Тем не менее, о серийном выпуске и, более того, использовании самовосстанавливающихся шин пока рано говорить. На их финальную доработку, как отмечают разработчики, потребуется, по меньшей мере, 10 лет.
 
jkghncbohprd3puakfay.jpg

 Кроме того, ранее специалисты «Российской газеты» рассказали, в чем заключается опасность подержанной резины.

Франкфуртский автосалон переезжает в Мюнхен с 2021 года

Цель автомобильного шоу будет расширяться за счет включения технологий «умного города» и демонстраций в реальном времени вокруг Мюнхена (Германия).

 Немецкая торговая организация Verband der Automobilindustrie, представляющая автомобильную промышленность страны, объявила Мюнхен новым местом проведения мероприятия, которое мы раньше называли Франкфуртским автосалоном. В качестве причин для выбора именно этого города, группа указала «привлекательные места проведения мероприятий, отличную транспортную инфраструктуру и имеющийся опыт в организации крупных мероприятий». Конечно, штаб-квартиры таких крупных компаний, как BMW и Audi, расположенная на небольшом расстоянии от Ингольштадта к северу, вероятно, также помогут принять решение.  Первоначально VDA выбрало Берлин, Гамбург и Мюнхен (города Германии) в качестве перспективных площадок, где будет проводится автосалон.  «Три города, которые были включены в шорт-лист в качестве места проведения, представили весьма амбициозные и убедительные планы по дальнейшему развитию IAA вместе с VDA», - заявил президент VDA Хильдегард Мюллер в заявлении группы. «Это была очень близкая гонка, за которую я сердечно благодарю участников».  VDA хочет, чтобы это событие стало чем-то большим, чем просто международный автосалон. Группа намеревается показать будущие идеи «умного» города, такие как интеллектуальное движение и сеть транспортных средств. Официальные лица в Мюнхене соглашаются открыть центр города и другие места для демонстрации этих идей.  Сроки проведения нового Мюнхенского автосалона пока не объявлены официально в 2021 году. Для справки, Франкфуртское мероприятие проводилось в сентябре и чередовалось с Парижским автосалоном.  Шоу во Франкфурте в последние годы стало посещать все меньшее количество человек. В 2019 году на выставку пришло 550 000 посетителей, что было резким снижением по сравнению с 2017 годом, когда мероприятие приняло в общей сложности 810 000 посетителей.      Не так давно, наше издание писало о том, что участников автосалона в Женеве попросили пройти медосмотр из-за коронавируса. Мотор-шоу в Швейцарии начнет свою работу уже 3 марта. Такая мера предосторожности, как медобследование, вводится для того, чтобы предотвратить дальнейшее распространение нового вируса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+