Новости в мире / 3 Марта, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Мощнейшая Alfa Romeo Giulia стала легче и быстрее


Корпорация Alfa Romeo показала особые ограниченные вариации самой производительной версии седана Giulia – Quadrifoglio. Дебют машин с обозначениями GTA и GTAm должен был состояться на автошоу в Женеве.

 Создавая новые автомобили, итальянские специалисты сконцентрировали на усовершенствование аэродинамических показателей, ходовых характеристик, а ещё на уменьшение веса авто. Так, Alfa Romeo Giulia GTA укомплектовали карбоновыми кузовными деталями. К тому же из углеродного пластика сделана и часть технических компонентов, в частности, карданный вал.


По теме





  Вес экстремальной вариации GTAm получилось дополнительно сократить, не установив задний ряд кресел и дверные панели. Подобная модификация обзавелась каркасом безопасности, гоночными ковшеобразными креслами, а ещё особым отсеком, где можно хранить шлемы и огнетушитель.

 Новая модель получила улучшенный двигатель V6 объёмом 2,9 литра с двумя турбинами, производительность которого повысили с 510 до 540 л.с. Вместе с силовым агрегатом функционирует 8-ступенчая АКПП.



Обе машины могут ускоряться до 100 км/ч за 3,6 секунды и максимально разгоняться до 305 км/ч. Новые модели выпустят лимитированным тиражом в 500 единиц. В текущий период почти все авто уже распроданы.



 Кроме того, ранее полностью рассекретили самый производительный Porsche 911. В РФ новинка с жёстким верхом будет стоить от 15,45 млн рублей, а кабриолет – от 16,25 млн рублей.