Новости в мире / 3 Марта, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

HAVAL построит в Тульской области предприятие по производству моторов


В ответ на технологические вызовы и актуальные запросы потребителей марка собирается вложить 17,75 млрд рублей в строительстве своего завода по выпуску силовых агрегатов.

 В условиях стабильного повышения продаж и укреплений позиций на рынке Haval делает ставку на развитие технологи новой генерации и локализацию. Запуск своего производства и сборки моторов в РФ даст возможность отметить преимущества инновационного подхода HAVAL и сделать передовые технологии доступнее.


По теме





  За счёт открытия нового предприятия в перспективе китайская марка сможет увеличить уровень локализации производство интеллектуальных кроссов для России. Завод сможет выпускать 80 тыс. авто в год.

 Производственный комплекс будет находиться на участке 10 000 квадратных метров в индустриальном парке «Узловая» в Тульской области и получит передовое оборудование с учётом современных инженерных решений в сфере охраны экологии и энергосбережения в соответствии с концепцией бережливого производства.

 Новое предприятие HAVAL обеспечит региону свыше 300 дополнительных рабочих мест, при этом увеличивая уровень доверия и лояльности к марке.



Запустив производственное подразделение, бренд подтверждает собственное намерение закрепиться в России и стремление быть в числе ведущих автоконцернов. Работа по проектированию начнётся в марте нынешнего года.



 Помимо этого совсем недавно новый Haval H5 впервые засняли на тульском предприятии компании.