«АвтоВАЗ» откладывает установку руля с подушкой безопасности на LADA 4x4

На это решение повлияло расторгнутое сотрудничество с японской компанией Takata.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» откладывает установку руля с подушкой безопасности на LADA 4x4
Обновленный внедорожник LADA 4x4 дебютировал еще в декабре прошлого года. В продаже вазовская новинка появилась в середине января 2020-го, апгрейд, к слову, не помешал «Ниве» сохранить за собой звание самого доступного полноприводного авто на российском рынке. В марте текущего года обновившийся внедорожник должен был обзавестись фронтальной  подушкой безопасности и новым рулем. Однако эти планы пришлось отложить. Такая информация появилась в группе под названием «For Friends & Для Друзей» в соцсети «ВКонтакте». При этом паблик ссылается на собственные источники, заслуживающие доверия.

Сообщается, что отечественному SUV прочили руль от японской компании Takata. Ранее японцы изготавливали рули с подушкой безопасности на «дореформенный» LADA 4×4 Urban. Однако  «АвтоВАЗ» расторг контракт с этим производителем.

 Среди причин, которые привели к переносу изначальных планов, источники называют недостаточное финансирование проекта. Когда стоит ждать появление на обновленном LADA 4×4 обещанного руля с «айэрбэгом», к сожалению, не сообщается. 



 А тем временем «АвтоВАЗ» модернизировал комплектации LADA Vesta. Речь идет о версии «Комфорт», которая осталась без функции климат-контроля. 

В РФ выросло количество ДТП с начинающими водителями

В России в прошлом году было зафиксировано свыше 10 000 аварий, произошедших по вине водителе со стажем управления машиной меньше 2 лет. Такой информацией поделился портал «ТАСС», опираясь на сведения ГИБДД РФ.

 В результате этих ДТП погибло 846 человек, а ещё свыше 14 000 получили травмы разной степени тяжести.   В ведомстве отметили, что в позапрошлом году количество аварий с участием начинающих водителей составляло 9900, в данных ДТП скончалось 826 человек. Следует подчеркнуть, что в прошлом году 1,33 млн российских граждан получили водительское удостоверение.  К тому же совсем недавно назвали самые аварийные регионы России. Для составления рейтинга специалисты учитывали данные МВД РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+