Новости в мире / 1 Марта, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

«Яндекс.Такси» приступил к тестированию рейтинга пассажиров


Водители «Яндекс.Такси» отныне могут оценивать собственных пассажиров по 5-балльной шкале на анонимной основе. Появление подобной функции произошло сегодня, 1 марта, в мобильном приложении сервиса на платформах iOS и Android, информирует «РБК».

 Как отмечает агентство, пока рейтинг пользователей (пассажиров) функционирует в тестовом режиме. Он складывается из оценок, анонимно выставляемых водителями собственным пассажирам по завершении поездки.


По теме





  Итоговая цифра от 0 до 5 считается как среднее арифметическое из последних 4- оценок, ознакомиться с ней можно в меню приложения – под именем либо почтой, которая привязана к аккаунту «Яндекс.Такси».

 Водители рейтинг пользователей пока не видят – для них открытие новой функции произойдёт немного позднее. В дальнейшем подобная функция должна помочь водителям избегать встреч с недобросовестными либо агрессивными клиентами, а пользователям, имеющим высокие оценки – снизить время ожидания такси, так как их заказы будут отмечаться в качестве приоритетных.



Так, за счёт системы «взаимооценок» корпорация намерена улучшить качество сервиса и для водителей, и для пассажиров.



 К тому же совсем недавно стало известно, что Сбербанк планирует создать конкурента «Яндекс.Авто». Подробностей о новой платформе пока нет.