«Яндекс.Такси» приступил к тестированию рейтинга пассажиров

Водители «Яндекс.Такси» отныне могут оценивать собственных пассажиров по 5-балльной шкале на анонимной основе. Появление подобной функции произошло сегодня, 1 марта, в мобильном приложении сервиса на платформах iOS и Android, информирует «РБК».

Комментировать
Поделиться:
«Яндекс.Такси» приступил к тестированию рейтинга пассажиров
 Как отмечает агентство, пока рейтинг пользователей (пассажиров) функционирует в тестовом режиме. Он складывается из оценок, анонимно выставляемых водителями собственным пассажирам по завершении поездки.

  Итоговая цифра от 0 до 5 считается как среднее арифметическое из последних 4- оценок, ознакомиться с ней можно в меню приложения – под именем либо почтой, которая привязана к аккаунту «Яндекс.Такси».

 Водители рейтинг пользователей пока не видят – для них открытие новой функции произойдёт немного позднее. В дальнейшем подобная функция должна помочь водителям избегать встреч с недобросовестными либо агрессивными клиентами, а пользователям, имеющим высокие оценки – снизить время ожидания такси, так как их заказы будут отмечаться в качестве приоритетных.

yandex-taxi-1-131.jpg

Так, за счёт системы «взаимооценок» корпорация намерена улучшить качество сервиса и для водителей, и для пассажиров.

jhvfkjf.jpg

 К тому же совсем недавно стало известно, что Сбербанк планирует создать конкурента «Яндекс.Авто». Подробностей о новой платформе пока нет.

Porsche 918 Spyder в уникальном цвете Riviera Blue выставят на продажу

Аукционный дом Mecum выставит на аукцион немецкий гибридный гиперкар Porsche 918 Spyder в эксклюзивном оттенке Riviera Blue 2015 года выпуска. Торги пройдут 11 – 14 марта нынешнего года.

 Porsche в общей сложности построил 918 экземпляров гиперкара и авто под номером 421, которое появится в продаже, находился в собственности одного владельца. Помимо уникального окраса автомобиль обладает пакетом Weissach, включающим в себя ряд элементов из углеродного волокна, в том числе рёбра на заднем бампере.    В частности, набор состоит из магниевых колёс, однако на снимках на авто надеты стандартные шины. Магниевые диски покупатель получит вместе с моделью 918 Spyder.    Автомобиль также комплектуется кислотно-зелёными тормозными суппортами. Салон отделан кожей с серебряной окантовкой, а ещё здесь есть коврики из углеродного волокна.  Пробег данного машины составляет всего 1653 мили (2660 километров). Гиперкар оснащается атмосферным 4,6-литровым мотором V8, вместе с которым функционируют два электродвигателя. Общая производительность силового агрегата составляет 875 л.с. и 1280 Нм крутящего момента. Привод доступен полный.  Предварительная стоимость Porsche 918 Spyder в цвете Riviera Blue не сообщается.   Помимо этого недавно на продажу выставили необычный пикап на основе «Мерседеса». Работы по созданию такой машины проводились фирмой Karrosserie Binz.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+