Toyota будет производить электрокары на территории Китая

Для этого японский автогигант построит новый завод. Инвестиции в предприятие составят более 1 млрд долларов.

Комментировать
Поделиться:
Toyota будет производить электрокары на территории Китая
Японская компания Toyota поделилась своими планами относительно производства автомобилей, работающих на электричестве. Ни для кого не секрет, что уже в течение следующих нескольких лет количество электромобилей резко вырастет. Одним из самых перспективных регионов для сбыта является Китай. Для увеличения своих продаж в этой стране японский автопроизводитель совместно с китайским FAW построит новый завод для сборки электрокаров. Предприятие будет находиться на территории города Тяньцзинь.

Инвестиции в строительство и наладку производства составят 8,5 млрд юаней (около 1,22 млрд долларов). Ожидается, что после полного запуска на заводе можно будет выпускать по 200 тыс. авто в год. Отметим, что в Китае действует программа по поддержке производителей электрокаров.


 Если какая-либо компания производит такие авто на территории Поднебесной, то она получает субсидии от правительства КНР, что позволяет продавать свои машины дешевле.

 Действие программы было рассчитано на период с 2009 по 2020 гг., на данном этапе идет обсуждение о ее продлении. Авторынок Китая является очень важным для Toyota – несмотря на падение продаж новых машин в Китае по итогам 2019 года, реализация Toyota в Поднебесной выросла на 9%.



  Ранее Toyota объявила стоимость полноприводной версии модели Camry. Автомобиль в комплектации LE обойдется в 26 370 долларов США (около 1,7 млн рублей).

ТОП-5 самых дешевых иномарок на российском рынке в начале весны 2020

Редакция портала CarsWeek.ru продолжает ежемесячную рубрику с мониторингом самых доступных автомобилей на российском рынке.

 Иномарки, несмотря на цену и качество, по-прежнему в глазах большинства потребителей находятся выше отечественных автомобилей по красоте и качеству. Поэтому наша редакция портала CarsWeek.ru решила составить рейтинг самых доступных автомобилей иностранных брендов на момент 1 марта 2020 года.  На первом месте по-прежнему остается модель от японского бренда Datsun, принадлежащего компании Nissan. Седан on-DO выпускается на базе LADA Granta на заводах АвтоВАЗа, и отличается от отечественной модели только дизайном и некоторыми деталями. Главным преимуществом, как считает сама компания, является глубокая адаптация под российские условия.  Самая доступная версия в базовой комплектации оснащается простым 1,6-литровым мотором, сочетающимся с классической механической трансмиссией на пять ступеней. Стоимость на автомобили 2020 года выпуска начинается от 506 000 рублей. Относительно прошлого месяца изменений не произошло.  Это вторая модель от японского бренда, представляющая собой более компактный автомобиль в кузове хэтчбек и с более высоким ценником. Datsun mi-DO также построен на базе LADA Granta, а по дизайну отличается от седана только кормовой частью. Комплектации и технические характеристики полностью соответствуют модели Datsun on-DO. А вот стоимость начинается от 529 000 рублей.  Третье и четвертое место досталось самой популярной иномарке бюджетного сегмента от альянса Renault-Nissan. Модели Renault Logan и Sandero отличаются современным интересным дизайном, проверенной платформой с простой конструкцией, выносливыми агрегатами и узлами, а также небольшой ценой.  Базовая комплектация седана и хэтчбека оснащаются простым 8-клапанным двигателем на 1,6 литра, способным развивать до 82 лошадиных сил. В паре с ним будет работать механическая трансмиссия на пять ступеней. Стоимость начинается от 596 000 рублей.  Замыкает наш сегодняшний рейтинг представитель автомобильной промышленности из Узбекистана. Компактный городской хэтчбек Ravon R2, являющийся лицензированной копией Chevrolet Spark, ранее был самым дешевым представителем среди иномарок. Тем не менее, эта модель по-прежнему остается самой доступной иномаркой с автоматической трансмиссией.  Базовая комплектация стоит от 639 000 рублей. Под капотом будет установлен 1,2-литровый мотор, работающий в паре с автоматической трансмиссией на четыре ступени.  Ранее мы также составили рейтинг ТОП-5 лучших электрокаров на вторичном рынке России 2020.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+