Под налог на роскошь в этом году попали массовые машины

Минпромторг составил обновлённый перечень дорогих авто, собственники которых должны платить, так называемый налог на роскошь. Так, в текущем году в список вошли модели массовых марок, таких как Chrysler, Honda, Mazda и Subaru. Соответствующий документ попал в редакцию портала Autonews.

Комментировать
Поделиться:
Под налог на роскошь в этом году попали массовые машины
 А категорию авто ценой от 3 до 5 млн рублей попали 632 модели и их версии, что на 54 названия больше, чем в прошлом году. Перечень машин стоимостью от 5 до 10 млн рублей стал больше на 38 позиций – до 484 автомобилей. 

  В список моделей, которые стоят от 10 до 15 млн рублей, попало 100 наименований (на 3 больше), а перечень авто ценой свыше 15 млн рублей представлен 82 позициями (на 9 больше).

 В нынешнем году переписанный список Минпромторга пополнился машинами марки, которые являются массовыми. Так, в нём оказался минивэн Chrysler Pacifica, а ещё флагманские вариации кроссов Honda Pilot, Mazda CX-9, а ещё 2 модели Subaru – универсал Outback и «горячий» седан WRX STI. В перечень также вошли внедорожники бренда Jeep: Cherokee, Grand Cherokee и Wrangler.

Часть машин марок из масс-маркета впервые оказалась в списке Минпромторга, который был опубликован в прошлом году.

2020-honda-pilot_100709938_h.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что каждый пятый автомобиль в корпоративных продажах оказался премиального бренда.

Компания Chery озвучила гарантийные условия на Tiggo 8

Стали известны гарантийные условия на кросс Chery Tiggo 8. Китайская компания обеспечивает гарантию на 5 лет либо 150 000 км пробега машины, в зависимости от того, что наступит прежде.

 Это же время, в частности, касается кузова и лакокрасочного покрытия, информирует китайская компания.   Модель Tiggo 8 появится в продаже 1 марта в топ-вариации Prestige по стоимости от 1,699 млн рублей. Машина имеет под капотом турбодвигатель на 2,0 литра, развивающий 170 л.с. и 250 Нм, вместе с которым работает вариатор.   Tiggo 8 ускоряется до первой «сотни» за 10 секунд и максимально разгоняется до 200 км/ч. В смешанном цикле авто расходует 8,2 литра на 100 км пути.  У автомобилиста есть возможность выбора одного из двух предлагаемых режимов езды – Eco/Sport. Производитель рекомендует использовать для заправки модели бензин с октановым числом не меньше 92.  К тому же совсем недавно новый кроссовер Chery eQ5 хвастался полным приводом. Новинка должна появиться в середине нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+