Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Электрический кроссовер Audi e-Tron сертифицировали в РФ

Электрокроссовер Audi e-Tron, продажи которого должны стартовать во второй половине нынешнего года, прошёл сертификацию в России. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на модель в безальтернативной версии e-tron 55 quattro опубликовали в базе Росстандарта.
Поделиться:
Электрический кроссовер Audi e-Tron сертифицировали в РФ
 Как следует из документа, Audi e-Tron для РФ получит 2 электродвигателя – передний отдачей 192 л.с. и задний на 234 л.с., у «глобальной» вариации они развивают 184 и 224 л.с. Общая производительность электродвигателей составляет 408 л.с., а тяговой батареи на 95 кВт/ч будет достаточно для преодоления на одном заряде расстояния в 436 км по циклу WLTP.

  Перечень дополнительного оснащения электрокара состоит из устройств непрямого обзора на базе систем видеокамер/мониторов, то есть камеры взамен боковых зеркал заднего вида. Соответственно, есть вероятность, что e-Tron станет первой в РФ машиной, у которой не будет классических зеркал заднего вида.

Как отмечает «Авторевю», продажами новинки займутся всего пару официальных дилеров бренда в основных российских регионах. Их список вместе с ценой на электромобиль очень скоро озвучит. 

audi-e-tron-quattro-interior-hevcars-03.jpg
audi-e-tron-quattro-exterior-hevcars-08.jpg

 Помимо этого совсем недавно стало известно, что обивку кресел нового Audi A3 изготовят из переработанного пластика.
Почитать еще