В сети появились «живые» снимки нового Volkswagen Polo для России

Новый Volkswagen Polo впервые запечатлели вживую. Уникальные «живые» фотографии новинки для российского рынка распространили в группе «For Friends & Для Друзей» в соцсети «ВКонтакте».

Комментировать
Поделиться:
В сети появились «живые» снимки нового Volkswagen Polo для России
 Как и предполагалось, новый Polo ещё более унифицирован со Skoda Rapid – сейчас он тоже представлен в кузове 5-дверного лифтбека, который расширяет возможности загрузки и разгрузки крупных грузов.

  Спереди новая модель визуально отличается наличием усовершенствованной радиаторной решётки, новым светодиодным головным светом (предлагается уже в начальной комплектации) и иным бампером, а сзади – узких 2-секционнвых светодиодных фонарей, бампера и буквенного наименования модели, которое расположилось непосредственно под эмблемой.

 Помимо полностью светодиодной светотехники, новый VW Polo по умолчанию комплектуется информационно-развлекательным комплексом с тачскрином, а в перечень доступных за доплату опций войдут недоступные прежде задние кресла и руль с обогревом, цифровая «приборка» и бесключевой доступ.

novyy-volkswagen-polo-1.jpg

 С технической стороны машина осталась прежней. Самая доступная модель немецкого бренда для России, как и раньше, будет иметь под капотом атмосферный двигатель объёмом 1,6 литра мощностью 90 и 110 л.с. и 125-сильный турбодвигатель на 1,4 литра. 

novyy-volkswagen-polo3-1.jpg

 В связке с «атмосферниками» будет работать 5-скоростная МКПП либо 6-ступенчатая АКПП, а с турбированным – лишь 7-диапазонный «робот» DSG с двумя сцеплениями.

novyy-volkswagen-polo2-1-e1582881373882.jpg

Новую модель Polo начнут производить на калужском предприятии уже весной, а «товарные» авто дилеры получат только в конце лета. Стоимость новинки озвучат ближе к началу продаж. 

novyy-volkswagen-polo1-1.jpg

 К тому же совсем недавно стало известно, что анонсированный на лето запуск Volkswagen ID.3 находится под угрозой.

В Белоруссии сфотографировали новейший электромобиль Geely

Седан Geely Geometry A прибыл в Минск для прохождения сертификационных испытаний.

В Минске заметили Geely Geometry A – новейший электрокар молодого суббренда китайской марки. По данным местного портала onliner.by, опубликовавшего снимки новинки, два экземпляра «зеленой» модели импортировал «БелДжи». Напомним, это СП Geely и БелАЗа, производит автомобили марки для белорусского и российского авторынков. В Белоруссии электрокару предстоит пройти сертификацию. При этом в самом «БелДжи» не подтверждают, что у них есть намерение предложить эту модель странам ЕАЭС. Об истинных целях прибытия Geely Geometry A в Белоруссию ничего не сообщается. В беседе с журналистами представитель СП назвал их «секретом».  Если продажа электрокаров в планах не значится, то новинка может послужить собственными научно-исследовательскими разработками страны в плане электрификации.  Дебют Geely Geometry A состоялся еще в прошлом году. Приобрести новинку пока можно только на домашнем рынке, а ее главным соперником эксперты называют американский электрокар Tesla Model 3. В отличие от своего конкурента  Geometry A может похвастаться лучшим в классе коэффициентом аэродинамического сопротивления - 0,2375 против 0,24 у «Теслы». Китайский электрокар базируется на новейшей платформе, а его длина достигает 4 736 мм при колесной базе 2 700 мм.  В движение седан приводит 163-сильный электродвижок, сочетающийся с литий-ионным аккумулятором емкостью 51,9 или 61,9 кВт⋅ч. Запас хода варьируется от 410 до 500 километров. В Китае Geometry A без учета субсидий от государства стоит от 210 000 юаней (1,96 млн рублей).   Напомним, ранее были названы цены на новый кроссовер Geely Coolray, который ждут в России. Прайсы на новинку озвучили официальные дилеры марки в Минске.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+