Opel Zafira обзавелся в России новыми комплектациями

Микроавтобус Zafira Life получил в РФ 2 новые комплектации под наименованием Innovation M и Innovation L. По сведениям пресс-центра немецкой марки, стоимость авто начинается от 2 549 900 (М) и 2 599 900 (L) рублей соответственно. Машины начнут производить 2 марта на калужском предприятии «ПСМА Рус».

Комментировать
Поделиться:
Opel Zafira обзавелся в России новыми комплектациями
 «Наряду с максимальной комплектацией Cosmo L в линейку микроавтобуса вошли более доступные версии Innovation M и Innovation L», – отметили в корпорации.

  Вариацию Innovation укомплектовали светодиодными ДХО, ксеноновыми фарами, 2-зонным климат-контролем, передними и задними датчиками парковки, а ещё камерой заднего вида. Также вариация доступна с системой мониторинга «слепых» зон, функцией безключевого доступа и запуска мотора, системой экстренного торможения и системой помощи при старте на подъёме.

 Zafira Life имеет под капотом лишь дизельный мотор объёмом 2,0 литра производительностью 150 л.с. Вместе с двигателем функционируют 6-диапазонная АКПП и система переднего привода.

opel-zafira-life-2019-5.jpg

Следует упомянуть, что в декабре прошлого года российский офис немецкого бренда, который стал частью ООО «Пежо Ситроен Рус», стал принимать заказы на модели Grandland X и Zafira Life.

opel-zafira-life-5055561.jpg

 Также ранее компания Opel представила новинку для РФ. По изображениям из Роспатента можно сделать вывод, о какой именно машине идёт речь.
28 Февраля, 2020 г.

В Госдуме предложили рассчитывать штрафы от цены на авто

Размер штрафов за нарушение ПДД должен рассчитываться по коэффициенту, зависящему от цены на машину. Об этом сообщил портал «РИА Новости», опираясь на зампреда Госдумы по транспорту Александра Старовойтова.

 По словам парламентария, те же 3000 рублей, которые предложили в новом проекте КоАП в качестве наказания за превышение скорости на 20 – 40 км/ч, могут стать строгой дисциплинарной мерой для тех, кого ежемесячный заработок составляет 10 – 30 тыс. рублей в месяц, и вообще не сказываться на тех, кто зарабатывает несколько сотен тысяч рублей.   При этом первоочередной задачей, как считает Старовойтов, является правильная установка камер фото- и видеофиксации. Подобные комплексы, по заявлениям депутата, должны ставиться лишь в аварийно-опасных местах, демонстрируя людям, что основная цель не зарабатывание денег, а обеспечение безопасности дорожного движения. Лишь после размещения камер по действительно понятным алгоритмам, можно будет обсуждать вопрос повышения размера штрафов, подытожил он.  К тому же совсем недавно в Росси предложили штрафовать за отсутствие предупреждений о камерах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+