«КамАЗ» собирается продать до 5000 грузовиков новой генерации в этом году

«КамАЗ» планирует реализовать до 5 тыс. грузовых авто новой генерации К5 в текущем году при суммарном годовом плане реализации в 35,7 тыс. авто. Такой информацией поделился гендиректор компании Сергей Когогин, подчеркнув, что отзывы по итогам испытания грузовиков К5 довольно неплохие.

Комментировать
Поделиться:
«КамАЗ» собирается продать до 5000 грузовиков новой генерации в этом году
 Как рассказали в пресс-центре фирмы «Интерфаксу», этот показатель – «задача, поставленная генеральным перед сотрудниками производственного цеха и экспертами по продажам». 

  При этом официальный бизнес-план предусматривает выпуск 1000 новых грузовых машин с их реализацией на протяжении года.

Серийно новую генерацию модели К5 начнут производить в текущем году. Флагманом перспективной модельной линейки станет магистральный тягач КАМАЗ-54901, имеющий принципиально новую кабину.

interier-img-1171.jpg

 Помимо этого недавно MAN полностью обновил линейку грузовых машин. Демонстрация новинок прошла на особом мероприятии в испанском Бильбао.

На продажу выставили Ford Falcon 1974 года из «Безумного Макса»

Культовый Ford Falcon года выпуска, который также известен как «Перехватчик» из «Безумного Макса», продаёт Orlando Auto Museum во Флориде.

 Машина в настоящее время принадлежит застройщику Майклу Дезеру и занимает особое место в поп-культуре Австралии как самая знаменитая машина, когда-либо поучаствовавшая в съёмках местного фильма.   Как отмечается, Дезер ранее отклонил предложение в размере 2 000 000 долларов (131 млн рублей) за авто, и как минимум один крупный музей в Австралии проявляет интерес к машине. В свою очередь, один из австралийских автомобильных журналов пытается лоббировать правительство, что вернуть машину в страну.  Базирующийся на купе Ford Falcon GT того времени, машина была существенно модифицирована в рамках подготовки к съёмкам в «Безумном Максе» и имеет множество оригинальных деталей, в том числе большой нагнетатель.  После завершения съёмок «Безумного Макса» Kennedy-Miller Productions подарила автомобиль механику Мюррею Смиту взамен причитающихся денег. Смит, в частности, снял нагнетатель и зарегистрировал машину для дорожного использования до того, как Kennedy-Miller Productions повторно выкупила её в 1983 году для фильма «Безумный Макс 2». После очередных съёмок авто продали на свалку, а затем его приобрёл предприниматель Боб Фурсенко в 1985 году. Позднее Falcon некоторое время находился в Национальном автомузее в Южной Австралии, после этого его купил собственник музея Stars Motor Museum в Великобритании в 1992 году. Дезер стал владельцем всех автомобилей данного музея в 2011 году и отправил их в Майами, в том числе и «Перехватчика».   Также ранее на продажу выставили редкий полноприводный ВАЗ-21099. За этот автомобиль продавец просит 53 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+