Новости в мире / 26 Февраля, 2020 г. Автор: Бахтияр Искендеров

Бренд DS рассекретил дизайн прототипа Aero Sport Lounge


Люксовый суббренд Citroen – DS – раскрыл дизайн концептуальной модели Aero Sport Lounge, которую покажут на автошоу в Женеве 3 марта. Новинка представляет собой электрокроссовер, имеющий купеобразный кузов, 680-сильный агрегат от болида Формула-E и необычные материалы в салоне.

 Длина кросса составляет 5 метров, а покатая крыша – не столько дань современным тенденциям, сколько продуманный с точки зрения аэродинамики элемент. Спереди располагается фальшрадиаторная решётка сложной формы, которая нужна для перераспределения воздушных потоков. Шоу-кар также укомплектовали колёсам на 23 дюйма.


По теме





  Салон отделан плетенным 3-компонентным микроволокном и маркетром из соломы от ателье Lison de Caunes, для обработки которой используется технология 17 века. 

 Сведения о поездке отображается при помощи проекции на лобовом стекле, а управление функциями можно осуществлять как, используя жесты, так и голос, взаимодействуя с виртуальным ассистентом Iris.



 Силовой агрегат Aero Sport Lounge базируется на технологиях, использующихся на болиде DS Techeetah, который участвует в гонках Formula E. Прототип оснащается 680-сильным электродвигателем, питающимся от батареи на 110 кВт/ч. На одной подзарядке кросс может преодолеть расстояние в 650 км. До первой «сотни» концепт ускоряется за 2,8 секунды.



Сам производитель Aero Sport Lounge называет «прелюдией к следующим творениям». То есть, концептуальная модель призвана показать дальнейшее развитие модельного ряда DS в целом и электрокаров в том числе.



 Помимо этого совсем недавно был замечен концепт флагманского лифтбэка Volkswagen Arteon R. Новинка должна получить 400-сильный турбодвигатель V6 объёмом 3,0 литра.