Новости в мире / 26 Февраля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Обновленный внедорожник Ford Endeavour появился в продаже


На некоторых региональных рынках эту модель знают под именем Everest.

В Ford объявили начало продаж рестайлинговой версии своего внедорожника Endeavour. Под этим названием в Индии знают Ford Everest. Обновленный SUV отличается от своего предшественника переработанной радиаторной решеткой, новыми бамперами, 19-дюймовыми легкосплавными дисками нового дизайна, а также более богатым перечнем доступных опций. На индийском авторынке новый Ford Endeavour оснащается единственным двухлитровым дизелем, чья отдача достигает 170 лошадиных сил. Мотор работает в связке с фирменным полным приводом и 10АКПП.

По теме






В других странах можно встретить бензиновые версии этой модели – им полагается 245-сильный турбомотор на два литра.

 В список оснащения для Endeavour нового модельного года вошли адаптивный круиз-контроль, облегчающий движение в пробках и умеющий распознавать дорожные знаки, системы предупреждения столкновений и контроля полосы движения, камеры кругового видеообзора, а также современная мультимедиа, которой можно отдавать голосовые команды.

 За самый бюджетный Ford Endeavour в Индии придется заплатить 2 955 000 рупий (2,67 млн рублей). Максимально оснащенный внедорожник оценивается уже в 3 325 000 рупий (свыше 3 млн рублей). 






 
 А тем временем стало известно, что возрожденный Ford Bronco уже на старте продаж получит более 150 аксессуаров – от колес и лебедок, до разных световых модулей и стайлинг-пакетов.