Кроссовер Volkswagen Touareg R готовится к дебюту

Новинку представят на автосалоне в Женеве. Изюминкой станет мощная гибридная силовая установка.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Volkswagen Touareg R готовится к дебюту
В преддверии дебюта представители немецкой компании рассказали некоторые подробности о новинке. Автомобиль станет одним из звеньев реализации плана по переходу на электрические машины, о котором не так давно рассказали представители суббренда R. Touareg R получит гибридную силовую установку с суммарной отдачей в 456 л.с. При этом на одном электричестве автомобиль сможет преодолеть 50 км пути, что очень неплохо, учитывая габариты и массу кроссовера.

Также отметим превосходную динамику при старте с места – первые 100 км/ч новинка сможет набрать за 5 секунд, а максимальная скорость достигает 250 км/ч. Volkswagen Touareg R – это первый автомобиль суббренда, поэтому он является во многом ключевым для развития марки. Ни для кого не секрет, что уже к 2025 году продажи электрических машин в Европе могут стать выше, чем с классическим ДВС.


 Базовым для двигателя стал 326-сильный бензиновый мотор, а отдача электрического движка составляет 130 л.с. Работает силовая установка в тандеме с АКПП на 8 ступеней.

Емкость батареи составляет 14,1 кВт/ч, расположена она под полом багажника. В экстерьере отметим 21-дюймовые колеса в базовой версии, а за доплату можно приобрести диски с диаметром 22 дюйма. С точки зрения электронной начинки Touareg R использует самые современные технологии – приборная панель сделана в цифровом исполнении, а информационно-развлекательная система имеет 15-дюймовый сенсорный экран. Предполагается, что стоимость автомобиля составит 70 тыс. фунтов стерлингов (около 5,87 млн рублей).







  А тем временем кроссовер Volkswagen Tayron продолжает пользоваться ажиотажным спросом. По продажам он уверенно опережает своих основных конкурентов.

Возрожденный Ford Bronco уже на старте продаж получит более 150 аксессуаров

Американский автопроизводитель возлагает большие надежды на новый «Бронко». В будущем году марка собирается реализовать 200 тысяч таких машин.

Об амбициозных планах Ford на возрожденный Bronco, касающихся будущих продаж, сообщается в отчете Automotive News. Это 200 000 авто под маркой Bronco, включая стандартную модель и Bronco Sport на базе Escape. Чтобы помочь новоиспеченной новинке завоевать симпатии покупателей, марка уже в начале продаж предложит широкий перечень аксессуаров. Все они могут быть установлены в салоне дилера. Известно, что в этом каталоге насчитывается свыше 150-ти позиций. До дилеров внедорожник доберется уже в следующем году. Какие именно аксессуары получит Ford Bronco, к сожалению, пока не сообщается. Очевидно, это будут разные графические пакеты, световые модули, колеса, лебедки и прочее. Не исключено появление различных вариантов крыши. Свои аксессуары появятся и у Bronco Sport.  В плане доступных заводских аксессуаров Ford Bronco сможет составить достойную конкуренцию Jeep Wrangler. Что касается презентации новинок, то в Ford уже рассекретили этот момент. Классический Bronco дебютирует уже в следующем месяце, а более компактный Bronco Sport марка обещает представить в апреле. Рыночный дебют Bronco Sport должен состояться раньше, чем у стандартного Bronco, который станет доступен для покупки только в 2021-ом.     Напомним, ранее в Сети появился патент на быстросъемные двери для внедорожника Ford Bronco. В описании к патенту имя «Бронко» не фигурирует, однако внешне авто с картинки похоже на Bronco R. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+