Кроссовер Aston Martin получит тюнинг-обвес

Ателье Lumma Design показало эскизы кросса Aston Martin DBX, имеющего тюнинг-кит под наименованием CLR AM. Внешний облик кросса доработали, применив широкофюзеляжный обвес со вставками из карбона, пятую дверь украсили углепластиковым спойлером, а ещё тюнеры произвели замену колёс и насадок системы выхлопа.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Aston Martin получит тюнинг-обвес
 Модернизированный кроссовер в отличие от простых DBX обзавёлся новыми бамперами, иными передними крыльями, расширителями колёсных арок, другими порогами, диффузором другой формы и задним антикрылом.

  При любом оттенке кузова, в нижней области по периметру обвеса предусмотрели красную тесьму, решётка радиатора обрамляется яркой окантовкой, она также используется для выделения направления боковых выштамповок и наконечников глушителя.

 Некоторые детали обвеса сделают из карбона, в частности, композитные вставки применят и во внутреннем убранстве: в салоне появятся полимерные накладки на педали, а руль и передняя панель получат углеродные секции. В настоящее время эскизов внутреннего убранства нет.

d010d58aff5a45c2d2bf36264829ae4128e578bc.jpg

 Усовершенствованный кроссовер также получит не штатные диски, а кастомные, имеющие «гоночное» крепление центральной гайкой, в то же время серийную вариацию в итоге могут не укомплектовать ими.

ab43514731633eb554fac493643a8e076a2b6e54.jpg

 Специалисты тюнинг-компании также предлагают замену системы выхлопа: на изображениях место двух не очень больших круглых насадок заняла пара «2-стволок» повышенного сечения. Двигатель останется прежним, то есть «битурбовосьмёрка» мощностью 550 л.с.

1c09d0da861a54dda0a0211a1aff25dcf1a7fe5e.jpg

Фирма намерена подготовить 20 единиц Aston Martin Lumma CLR AM, причём покупатели могут получить свои кроссы до конца этого года. Стоимость станет известна позднее.

cbd6cd4d016025a2e93042a396e00ce8f4a05d27.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что родстер Aston Martin Vantage получит самую быструю в мире складную крышу. Первые поставки Vantage Roadster должны стартовать во второй половине нынешнего года.

Morgan представил тизер своей новой модели

Британский автопроизводитель эксклюзивных спортивных автомобилей – компания Morgan, опубликовал тизер для своей новой модели. Машину покажут на автосалоне в Женеве, который состоится в следующем месяце.

 Morgan начал новое десятилетие с показа совершенно новой алюминиевой платформы, которая заменила предыдущее стальное шасси, которое использовалось на протяжении последних 83 лет. Британская компания также отказалась от двигателей V8 и заменила их на рядные шестицилиндровые моторы твин-турбо производства компании BMW. Следующим шагом станет презентация совершенно новой модели Morgan, которая дебютирует на предстоящем автосалоне в Женеве в 2020 году на следующей неделе.  Автопроизводитель только что выпустил первый тизер-изображение автомобиля на своей официальной странице в соц.сети Facebook.  Да, оно мало, о чем говорит о новинке, но, судя по общей форме авто, можно с уверенностью предположить, что оно буде выполнено в традиционном стиле оформления компании.  В сопроводительном тексте говорится о том, что под капотом новинки будет находится четырехцилиндровый мотор, этот факт заставляет нас верить, что Morgan представит новое поколение модели Plus 4. Текущая версия этого авто оснащена 154-сильным двигателем, который был позаимствован у Ford, и благодаря которому, машина может разогнаться с 0 до 100 км/ч всего за 7,5 секунды.  «Благодаря четырехцилиндровому двигателю и дополнительной механической коробке передач, наша новинка откроет для компании новые горизонты. Автомобиль построен на базе нашей новейшей алюминиевой платформе CX-Generation».  Очевидно, что, как говорят представители компании, новый спортивный автомобиль будет построен на новой алюминиевой архитектуре, которая, по сравнению с предыдущим алюминиевым шасси, в два раза жестче и весит всего 97 кг.     Не так давно, наше издание писало о том, что Morgan показал юбилейную версию модели Plus 4. Британский автопроизводитель анонсировал специальную версию спортивного автомобиля Plus 4, которая посвящена 70-летней истории модели. Всего будет собрано 20 экземпляров новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+