Компания Audi приостановила выпуск электромобилей e-tron

Немецкой корпорации придётся на пару дней остановить выпуск электрокара e-tron на предприятии в бельгийском городе Брюссель. Приостановка обусловлена проблемами с поставками.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi приостановила выпуск электромобилей e-tron
 По сведениям агентства Handelsblatt, прежде Audi уже сталкивалась с некоторыми проблемами с поставщиками компонентов для e-tron, не только дающими возможность повышения производственных мощностей завода в Брюсселе, но и ограничивающими выпуск электрической модели. Их пока не получилось решить, они, напротив, усугубляются, поскольку сейчас объём производства электромобиля на бельгийском предприятии сократился с 20 экземпляров в час до нуля. 

  В свою очередь, немецкая компания, наоборот, надеялась увеличить мощность завода до 24 кроссов в час.

В Audi подтвердили, что имеются проблемы, однако не стали раскрывать её причины. Наверняка, дело в нехватке литий-ионных АКБ, доставляемых в Брюссель с предприятия LG Chem, расположенного в Польше. Выпуск электрокроссовера e-tron, как отмечают в корпорации, приостановили на «пару дней».

17215__bbcbac80-162f-4a81-94ba-a6c442e43de5.jpg

audi-e-tron-sportback-50-quattro-exterior-hevcars-1.jpg

 Кроме того, ранее немецкий автоконцерн Audi рассекретил характеристики дебютного «заряженного» электромобиля.

Рассказали, как сделать свет фар ярче

От качественного головного освещения зависит, прежде всего, безопасность. Данный элемент особенно важен в трудных дорожных условиях и в тёмное время суток. Каким образом сделать свет фар ярче, не нарушив закон, рассказал iReactor специалист Дмитрий Попов.

 Если рассматривать вопрос с точки зрения физики, то увеличение пропускной способности зеркала, которое отражает управляемый световой пучок, почти невероятно, отмечает эксперт.   «Всё потерянное на стекле в пропускной способности, в любом случае не вернётся. Это потери, затрагивающие непрозрачность стекла и связаны с грязью, летящей в него», – сказал автоэксперт.  Другое дело – сделать качественную полировку фар. Для этого надо взять полировальную машинку и простой зубной порошок, но даже подобные безобидные эксперименты, говорит специалист, могут сказаться на форме полировальной поверхности, и яркий световой пучок станет слепить встречных водителей. Эксперт также призвал не использовать кустарные «противотуманки» и иные такие способы. В случае отсутствия освещения на дороге, лучше всего будет уменьшить скорость и очень внимательно передвигаться за попутным потоком.  К тому же совсем недавно эксперт портала «За рулём» Алексей Ревин рассказал, как прогревать вариатор в зимний период времени.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+