Минобороны России потратит 30 млн рублей на роскошные авто

На веб-портале госзакупок появились сведения о тендере Министерства обороны РФ – до 26 февраля военное ведомство определится с исполнителем контракта на поставку 3 премиальных машин суммарной ценой 30 млн рублей. Аукцион пройдёт в закрытом режиме. Поставка шикарных авто по условиям контракта запланирована на 10 ноября текущего года.

Комментировать
Поделиться:
Минобороны России потратит 30 млн рублей на роскошные авто
 Заявка, которую опубликовали на сайте госзакупок, не содержит дополнительных сведения относительно бренда, модели и типе транспортных средств. Известно, что машины получат дизельные силовые агрегаты, а финансироваться покупки будут за счёт «межбюджетного трансферта из бюджета субъекта России».

  Как отметили в Минобороны, «эти машины будут использоваться для транспортировки руководителей иностранных военных делегаций, которые прибыли в РФ с официальными визитами».

 Действующее законодательство предусматривает, что военное ведомство не может приобретать «производящиеся в иностранных странах» товары, так что 3 авто на 3 млн рублей будут российской сборки.

bmw_750ld_xdrive_large_98286.jpg

 Можно сделать предположение, что российские военные выберут длиннобазные BMW 7-Series, которые производятся в Калининграде: седаны вариации 730Ld xDrive стоят 7,61 млн рублей, но на 30 млн можно взять 3 флагманских 400-сильных BMW 750Ld xDrive, имеющих M-пакет и «квадротурбодизель» – в этом случае стоимость каждой «семёрки» составит 9,99 млн рублей.

P90333062_highRes_the-new-bmw-7-series.jpg

Следует подчеркнуть, что российский седан Aurus Senat не попадает под критерии военного ведомства: машины, которые созданы на Единой модульной платформе, имеют единственный бензиновый мотор. В частности, Aurus намного дороже топовых седанов «большой тройки»: модель Senat стоит от 18 млн рублей.

2850452.jpg

 Помимо этого недавно новый BMW M5 сфотографировали на зимних тестах. Дебют новой модели должен состояться уже в нынешнем году.

Компания Cadillac подготовила первый электрокар

Первый в истории Cadillac электромобиль покажут на предстоящем автошоу в Нью-Йорке.

 По сведениям агентства Automotive News, на очередном съезде Национальной ассоциации автодилеров руководитель американской корпорации Стив Карлайл сказал, что дебютный электрокар бренда дебютирует в апреле текущего года на нью-йоркском автошоу.    Станет ли премьера дебютной электрической модели частью главной композиции Cadillac либо это станет отдельное мероприятие, пока неизвестно. Топ-менеджер также подчеркнул, что у бренда есть большие планы относительно постепенного перехода с ДВС на электрические силовые агрегаты.  «Мы вступаем в новое десятилетие с ДВС, а покинуть его должны на электродвигателях. Однако для этого мы будем вынуждены определённое время существовать и с тем, и с другим одновременно», – рассказал Карлайл. Предполагалось, что дебют первого электромобиля Cadillac должен был состояться на выставке CES в начале текущего года, однако премьеру пришлось отложить, поскольку кроссовер не получилось подготовить в срок в связи с масштабной забастовкой прошлой осенью.  Также ранее стало известно, что в России отзывают более 300 автомобилей Cadillac. Отзыв кроссоверов Cadillac XT5, которые были реализованы с 2017 по 2019 годы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+