На продажу выставлен Pontiac Trans Am GTA 1989 года выпуска

Примечательно, что для автомобиля с 30-летней историей он обладает совсем небольшим пробегом.

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставлен Pontiac Trans Am GTA 1989 года выпуска
Сегодня стало известно, что на продажу выставлен уникальный Pontiac Trans Am GTA. Продажей занимается аукционный дом Bring a Trailer. Автомобиль является уникальным, так как из всех предлагаемых вариантов этой модели обладает лучшим состоянием. Пробег данного авто составляет всего лишь 16 000 километров, что совсем немного за 31 год. Кузов выкрашен в красный цвет и не имеет элементов коррозии.

Из экстерьера отметим дизайн колесных дисков – они обладают большим количеством перекрестных спиц с золотистым обрамлением. В движение автомобиль приводит мощный 5,7-литровый двигатель V8. Отдача силового агрегата составляет 240 л.с. при 461 Нм крутящего момента. Работает он в тандеме с 4АКПП. Первую «сотню» Pontiac Trans Am GTA способен набрать за 7,5 секунд.


 Отделка сидений выполнена из кожи серого цвета. Ее высокое качество и небольшой пробег позволили сохранить практически первоначальное состояние.

 Стоит выделить электрические стеклоподъемники всех дверей, что являлось редкостью для машин того времени. С мультифункционального рулевого колеса можно управлять плеером и радио – для этого даже есть небольшой дисплей. За автомобиль планируют выручить как минимум 18 тыс. долларов США (около 1,15 млн рублей).







  Ранее на аукцион был выставлен BMW M3 1987 года выпуска. За автомобиль планируют получить около 50 тыс. долларов – за такие деньги можно приобрести новый кроссовер BMW.

Кроссовер Volkswagen Tayron пользуется ажиотажным спросом

Немецкий кроссовер оставил далеко позади своих основных конкурентов – Toyota RAV4 и Nissan X-Trail.

Немецкий кроссовер Volkswagen Tayron продолжает пользоваться огромным спросом у китайских покупателей. В прошлом месяце официальные дилеры Volkswagen в Поднебесной смогли реализовать 21 тыс. таких авто. При этом основные конкуренты – японские Toyota RAV4 и Nissan X-Trail не смогли преодолеть отметку в 15 тыс. экземпляров. Дебют кроссовера Tayron состоялся еще в 2018 году. Его длина составляет 4 590 мм при колесной базе 2 731, что обеспечивает большое пространство в салоне. На сегодняшний день покупателям доступны два силовых агрегата 1,4-литровый турбомотор с мощностью 150 л.с. и 2,0-литровый турбодвигатель, способный выдавать 186 л.с. Оба мотора работают в паре с фирменным «роботом» DSG7. В зависимости от комплектации можно выбрать передний или полный привод.  Успех автомобиля натолкнул Volkswagen на создание гибридной версии, которая поступит в продажу уже в ближайшее время. Как сообщают разработчики, расход топлива такого авто составит всего 2 литра на 100 километров пути.  Кроссовер обладает богатым техническим оснащением – отметим цифровую приборную панель, продвинутую мультимедийную систему, камеры кругового обзора, системы контроля слепых зон и предотвращения фронтальных столкновений. Дизайнеры создали специальную версию R-Line, которая обладает стильным спортивным обвесом. В него входят большой спойлер, оригинальные колесные диски и доработанные бампера. Базовая версия автомобиля в Китае стоит 188,8 тыс. юаней, а за топовую комплектацию придется заплатить уже 319,8 тыс. юаней (1 724 000 – 2 921 000 рублей). До России Tayron не доберется, однако в скором времени начнется сборка его «собрата» под названием Tarek.   А тем временем в Германии показали обновленный Volkswagen Caddy. Автомобиль получил большие изменения, так как до этого не обновлялся в течение 16 лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+