Новости в мире / 22 Февраля, 2020 г. Автор: Бахтияр Искендеров

В России снижаются продажи авто в возрасте от 3 до 7 лет


В рамках подготовки отчёта «Рынок легковых машин с пробегом в РФ. Итоги 2019 года, тенденции и перспективы» специалисты портала «АВТОСТАТ» выяснили, что в России сокращается объём реализации легковушек в возрасте от 3 до 7 лет.

 Так, по результатам прошлого года рынок подобных машин, как отмечает агентство, составил 1,078 млн единиц. Это на 18% ниже, чем в 2018 году. В то же время, по словам специалистов, уменьшается объём продаж как в возрасте от 3 до 5 лет (–15%), так и от 5 до 7 лет (–20%).


По теме





  Чуть снизились и продажи легковых авто, которым 10 и более лет, – на 1% до 2,922 млн штук. А вот реализация автомобилей в возрасте от 7 до 10 лет напротив, увеличилась, причём довольно значительно. В прошлом году их рыночный объём составил 1,102 млн единиц – на 24% больше, чем в 2018-м.

Вырос и объём продаж машин в возрасте до 3 лет – на 10% до 303 тыс. штук.



 Кроме того, ранее специалисты портала 110km.ru рассказали, что будет с российским авторынком в будущем.