Почти на половину снизились продажи Jaguar в РФ

Как информирует «Автостат Инфо», в прошлом месяце российским дилерам британской марки удалось реализовать 76 машин. Это на 46% меньше, чем за аналогичный период 2019 года (140 ед.).

Комментировать
Поделиться:
Почти на половину снизились продажи Jaguar в РФ
 Бестселлером британской компании в России стала модель Jaguar E-Pace. В январе нынешнего года продажи данного автомобиля составили 30 экземпляров, что на 43% меньше, чем за январь прошлого года (53 авто). 

  В прошлом же месяце было реализовано 29 единиц Jaguar F-Pace, что на 54% меньше, чем годом ранее – 63 машины. Так, основную долю продаж бренда Jaguar на российском рынке обеспечивают эти два SUV.

В январе текущего года в России также продали 8 штук Jaguar XF (+100%), 5 единиц Jaguar I-Pace (–44%) и 2 экземпляра Jaguar F.

1471799-jaguar-f-pace.jpg

 Также ранее корпорация Jaguar Land Rover представил революционный беспилотник Project Vector. Ёмкость аккумулятора варьируется от 60 до 90 кВт.

В РФ за нарушениями ПДД стали следить с помощью беспилотников

В России сотрудники ГИБДД прибегли к использованию беспилотных летательных аппаратов Росгвардии для пресечения грубых нарушений ПДД. Первыми подобные дроны выдали инспекторам Кубани.

 Беспилотники используются для патрулирования трассы Темрюк – Краснодар – Кропоткин – граница Ставропольского края. Об этом говорится на веб-портале ведомства.   Задачей беспилотников является слежение за превышением скорости и выездом на встречную полосу. Картинка передаётся полицейским в режиме реального времени. «Такие совместные рейды будут проходить и в иных районах на трудных участках краевых и федеральных дорог», – отметили в ГИБДД. Впервые дронов применили ещё в 2016-м на дорогах Ставропольского края. Беспилотник имеет особую камеру, которая может распознавать регистрационные номера, а в машине инспекторов установили экран и систему записи нарушения. Только за первые несколько минут дрон зафиксировал 2 нарушения ПДД: езду по обочине и нарушение правил обгона.  К тому же совсем недавно в России утвердили законопроект по индивидуализации ОСАГО.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+