В РФ могут повысить транспортный налог для неэкологичных машин

С 2021 года в России могут произойти повышение транспортного налога для авто, силовые агрегаты которых отвечают экологическому классу «Евро-3» и ниже. С подобным предложением к Минтрансу очень скоро обратится Минпромторг России.

Комментировать
Поделиться:
В РФ могут повысить транспортный налог для неэкологичных машин
 «Мы в скором времени обратимся к Минтрансу с предложением с 1 января 2021-го существенно поднять базовую ставку транспортного налога на «Евро-3» и ниже», – заявил замминистр Минпромторга Александр Морозов на совещании в Энгельсе, которое было посвящено обсуждению перспектив развития троллейбусного сообщения в российских городах.

  В частности, руководитель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев на этом же совещании предложил Морозову и вовсе ввести запрет на использование всего коммерческого транспорта, имеющего низкий экологический класс.

«Давайте скажет «нет» спустя 2 года машинам, функционирующим на коммерческой основе, (с эко-классом) «Евро-0» и «Евро-1», давайте оставим их в истории, им по 35 – 37 лет», – приводит слова депутата портал «Прайм».

depositphotos-2544804-original.jpg

 Также ранее в Государственной Думе депутаты оценили необходимость отмены транспортного налога.

Премиальная французская марка DS представит новый среднеразмерный седан

24 февраля этого года состоится официальная презентация нового седана под премиальной французской маркой DS. Новинка будет конкурировать с немецкими среднеразмерными Audi A6 и BMW 5 Series.

  Французский бренд DS опубликовал новый тизер для своего будущего седана, который дебютирует 24 февраля. Изображения показывают нам немного, но, судя по тому, что здесь видно, перед нами премиальный седан DS8 или DS9.  Новинка имеет широкую пятиугольную решетку радиатора и узкие светодиодные фары. Есть также очень тонкие, вертикальные дневные ходовые огни с каждой стороны. Сзади есть сильно «помятые» линии кузова, а также задние фонари с ромбовидным рисунком ламп. «Шпионские» снимки показывают, что это премиальная марка работает над довольно большим седаном с большими дверями и гладкой линией крыши. Тизеры и ранние фотографии с испытаний тестовых прототипов новинки не дают взгляда на салон седана. Предполагается, что модель будет конкурировать с такими автомобилями, как Audi A6 и BMW 5 Series, поэтому она должна предлагать роскошные материалы отделки салона, чтобы соответствовать легендарному немецкому качеству. Также должны быть доступны и самые современные системы помощи водителю, такие, как помощь при самостоятельном управлении автомобилем.  Новый седан DS8 или DS9, как сообщается, в качестве основы используют платформу Peugeot-Citroën EMP2, которая уже является основой для флагманского Peugeot 508. Сообщается, что доступные варианты двигателей будут включать плагин-гибридный мотор, использующий 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом в качестве основы. Аналогичная система установлена и на кроссовере DS7 Crossback E-Tense, где ее общая мощность составляет 296 лошадиных сил (450 Нм).     Не так давно, наше издание писало о том, что продемонстрировали обновленный Citroen C3. Хэтчбек Citroen C3 третьей генерации пережил плановый рестайлинг. Компактная модель, которая выполнена в стиле кросса C4 Cactus, обзавелась изменённой передней частью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+