33-летний BMW M3 продадут на аукционе

За автомобиль планируют выручить приличную сумму. За такие деньги в России можно приобрести новый кроссовер X4.

Комментировать
Поделиться:
33-летний BMW M3 продадут на аукционе
На аукционе Classic Car Auctions, который намечен на март текущего года, выставят на продажу интересные экземпляры автомобилей. Одним из самых уникальных и выживающих ажиотаж станет «заряженный» BMW M3 E30, который был собран в далеком 1987 году. За 33-летнюю историю машина может похвастаться небольшим пробегом – 58 966 километров. За автомобиль собираются выручить приличную сумму – 51 000 - 58 000 долларов США (3,3-3,7 млн рублей). К слову, за такие деньги у российских дилеров можно приобрести новый купе-кроссовер BMW X4.  В Великобританию машина приехала пять лет назад и с тех пор проехала только 400 километров.


 Автомобиль несколько раз проходил полное техническое обслуживание в Японии, а в Великобритании было произведено его полное восстановление.

Организаторы аукциона рассказали, что BMW M3 E30 находится в превосходном состоянии – автомобиль получил наивысшую оценку внешнего и технического состояния. Выставленная на продажу машина имеет черный цвет. Ее салон обтянут кожей, а приборная панель сохранила свой первоначальный вид. Под капотом находится 2,3-литровый мотор, способный выдавать 200 л.с.. Работает силовой агрегат в сочетании с 5МКПП.





  А тем временем новый BMW M5 заметили на тестовых испытаниях в зимних условиях. Дебют новинки может состояться уже в этом году.

Обнаружили Porsche 911 с пробегом 1,2 млн километров

Канадский поданный Билл Макичерн вот уже на протяжении 44 лет является собственником Porsche 911 Turbo (930) в оттенке Midnight Blue. Он передвигается на спортивном автомобиле почти каждый день: в настоящее время его пробег составляет 779 тыс. миль (свыше 1,25 млн км).

 «Я вырос среди маслкаров, – отмечает Макичерн, канадец шотландского происхождения. – В молодости я обладал Oldsmobile 4-4-2. Он хорошо подходил для поездок по городу и заездов со светофоров, правда, управлялся как молоковоз».    В 1970 году Макичерн первый раз проехал на 911 T, и его поразила сбалансированность спорткара, который, невзирая на небольшие габариты, оказался весьма комфортным.  После того, как Макичерн основал свою фирму по чистке ковров, он приобрёл корпоративный Porsche 911, а затем заметил Turbo-версию 911 серии 930. Осенью 1975-го, в разгар нефтяного кризиса, он заказал авто в оттенке Midnight Blue, которое имело коричневый кожаный салон, спортивные сиденья и дифференциал повышенного трения. Он получил данную машину прямо из Германии в мае 1976 года.  Макичерн ездит на «Порше» почти ежедневно. За весь период у него было пару небольших поломок: к примеру, развалился шкив вентилятора, а ещё произошло ДТП с кроссовером, в итоге которого автомобиль получил повреждение полуоси и рычага подвески. В данный момент на одометре указано 779 000 миль (1 253 584 км), однако это все ещё самая любимая машина Макичерна, которую он не поменял бы даже на современный суперкар.   К тому же недавно в интернете появились снимки нового Porsche 911 Turbo S. Официальный показ модели состоится на автошоу в Женеве в начале марта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+