Названы самые популярные направления экспорта для Chevrolet Niva

«GM-АвтоВАЗ» рассказал об экспорте своих внедорожников по итогам 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные направления экспорта для Chevrolet Niva
В прошлом году количество внедорожников Chevrolet Niva, отправленных на экспорт, достигло почти шести процентов от всех продаж «GM-АвтоВАЗ». Такие данные приводит  «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя. Крупнейшим экспортным рынком для компании, как и прежде, становится Казахстан. Объем экспорта Chevrolet Niva в эту страну по итогам года достиг 55%. Далее с заметным отставанием располагается соседняя Белоруссия – 13%. А третий результат в 12% принадлежит Узбекистану. В 2020-ом автопроизводитель продолжит экспортировать свои внедорожники на пять региональных рынков – все это страны СНГ: Казахстан, Белоруссия, Узбекистан, Азербайджан и Армения.

Что касается продаж Chevrolet Niva в нашей стране, то в 2019-ом они достигли отметки в 21 995 экземпляров (спад спроса превысил 24 процента).

 Напомним, в декабре 2019-го «АвтоВАЗ» подписал соглашение с General Motors о выкупе половины акций тольяттинского СП «GM-АВТОВАЗ» у американской стороны. О финансовой стороне этой сделки пока ничего не сообщается. Известно только, что в будущем «GM-АвтоВАЗ» может сменить имя. Пока же дилеры LADA начали предлагать покупателям внедорожники Niva.



 А тем временем стало известно, что «АвтоВАЗ» выпустит LADA Xray в новом ярком цвете. Речь идет о новом металлике под названием «Лазурит». 

В РФ увеличиваются продажи полноприводных машин

Как информирует портал «АВТОСТАТ», в России растёт объём реализации авто, которые имеет полноприводную систему.

 Следует упомянуть, что в прошлом году в РФ реализовали 566 000 новых легковых авто с системой полного привода. И это на 1% больше, чем в 2018-м. Благодаря тому, что в целом российский авторынок в 2019-м показал снижение (–2,3%), доля полноприводных машин увеличилась – с 33,5% до 34,7%.   А вот продажи авто с передним приводом в 2019-м сократились – на 4%, до 1,054 млн штук. В то же время их доля уменьшилась с 65,5% до 64,5%. Объём реализации заднеприводных авто снизились ещё сильнее – на 26%, до 12 500 экземпляров. В свою очередь, сократилась и их доля на авторынке – с 1% до 0,8%.  Также ранее специалисты портала 110km.ru рассказали, что станет с российским автомобильным рынком в будущем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+