В РФ увеличиваются продажи полноприводных машин

Как информирует портал «АВТОСТАТ», в России растёт объём реализации авто, которые имеет полноприводную систему.

Комментировать
Поделиться:
В РФ увеличиваются продажи полноприводных машин
 Следует упомянуть, что в прошлом году в РФ реализовали 566 000 новых легковых авто с системой полного привода. И это на 1% больше, чем в 2018-м. Благодаря тому, что в целом российский авторынок в 2019-м показал снижение (–2,3%), доля полноприводных машин увеличилась – с 33,5% до 34,7%.

  А вот продажи авто с передним приводом в 2019-м сократились – на 4%, до 1,054 млн штук. В то же время их доля уменьшилась с 65,5% до 64,5%.

Объём реализации заднеприводных авто снизились ещё сильнее – на 26%, до 12 500 экземпляров. В свою очередь, сократилась и их доля на авторынке – с 1% до 0,8%.

patriot-2020-1.jpg

 Также ранее специалисты портала 110km.ru рассказали, что станет с российским автомобильным рынком в будущем.

Renault Kangoo 2020 заметили на тестах в Швеции

Коммерческий автомобиль Renault Kangoo является самым продаваемым LCV в Европе, поэтому неудивительно, что марка занялась апгрейдом своего бестселлера.

Компания Renault работает над полным переоснащением своей компактной коммерческой модели Kangoo. Последние шпионские фото закамуфлированной новинки показывают, как далеко производитель придвинулся в этом деле.  Автомобиль все еще скрывает тотальная маскировка, как это было с тестовым Renault Kangoo, замеченным на дорожных испытаниях в январе. Единственное, что удается разглядеть на данный момент – подросшие габариты авто. С новыми размерами новинке станет легче соперничать с грядущими Volkswagen Caddy и Ford Transit Connect, которые весьма популярны в своем сегменте.  Напомним, французы также трудятся над заменой Kangoo Z.E. с нулевым уровнем выбросов. В этом марке поможет 10-летний опыт в создании электромобилей. «Зеленая» новинка, по прогнозам экспертов, получит увеличенный запас хода. Несмотря на это дизельный Kangoo все-таки сохранит звание самого популярного авто среди европейцев, предпочитающих такой транспорт из-за низкого потребления топлива. Под капотом авто ожидают увидеть, как один из вариантов, улучшенный полуторалитровый дизель dCi.     А тем временем Renault Duster получил новый турбомотор от Mercedes. Индийская версия компакт-кросса с новым двигателем дебютировала на мотор-шоу Auto Expo в Нью-Дели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+