В России отправляют на ремонт свыше 600 автомобилей Subaru

Под отзыв попали новые японские кроссоверы Subaru Forester. На этих авто могут возникнуть проблемы с топливной системой.

Комментировать
Поделиться:
В России отправляют на ремонт свыше 600 автомобилей Subaru
В России отправляют на ремонт 616 экземпляров Subaru Forester, пишет Росстандарт. По данным надзорного органа, в число «проблемных» попали кроссоверы, проданные на территории нашей страны в период с 2018-го по 2019-й. Причину, из-за которой этим SUV потребовалась помощь специалистов, следует искать в топливной системе. Как следует из опубликованного пресс-релиза, проблема кроется в клапане системы вентиляции картера. Он может разобраться, что чревато попаданием моторного масла в камеру сгорания.

В этом случае может наблюдаться выброс чрезмерного количества дыма, а при самых неблагоприятных прогнозах - снижение мощности.

 Чтобы решить эту проблему, в ходе бесплатного ремонта мастера заменят клапан системы вентиляции картера новыми деталями. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о другом отзыве, стартовавшем в России. Тогда вмешательство специалистов потребовалось 776 автомобилям Mazda 3, проданным в РФ в минувшем году. 

Kia и Hyundai создали «умную» систему переключения передач

Корпорации Kia и Hyundai сообщили о разработке безальтернативной системы предиктивного переключения передач. Она осуществляет подборку оптимальной последовательности, основываясь на сведениях, которые передали система навигации, камеры и радар адаптивного круиз-контроля.

 Система с трудным наименованием Information and Communication Technology (ICT) Connected Shift System совмещает блок управления КПП (TCU) и особое ПО, функционирующее на основе ИИ. Цель TCU – заниматься обработкой данных, которые передали камеры и радары круиз-контроля.   Базируясь на этих сведениях, система осуществит подборку оптимального сценария переключений передач. К примеру, он переведёт КПП в нейтрал, если требуется замедление и при движении впереди идущей машины с равномерной скоростью, или активирует спортрежим, когда машина выезжает на трассу, для более легкого вливания автомобилиста в поток. В поворотах ICT даёт возможность уменьшить число переключений на 43%, а торможений – на 11%. Плюс ко всему система способна тормозить силовым агрегатом. Активация режима происходит при нахождении системой неровностей, таких как «лежачие полицейские», уклонов либо на дорожном участке изменяется допустимая наибольшая скорость движения.   Помимо этого недавно Kia опубликовала все технические подробности нового Sorento. Модель официально покажут на автосалоне в Женеве в марте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+