Новый BMW M5 сфотографировали на зимних тестах

В Сеть просочились «свежие» шпионские фото обновленного седана BMW M5, который дебютирует уже как модель 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Новый BMW M5 сфотографировали на зимних тестах
Немецкая компания BMW продолжает работу над рестайлинговым BMW M5, чей дебют может состояться уже в этом году. Пока же седан продолжает проходить положенные испытания. Во время одного из таких заездов новинку подловили фотошпионы. Авто на фото все еще сохраняют камуфляж, но его уже заметно меньше, чем на более ранних шпионских снимках. Мы видим измененную переднюю часть баварского седана, который, по всей видимости, получит новую радиаторную решетку. Также новинке достались изящные тонкие фары с новыми светодиодными ДХО.

Защитная пленка не мешает разглядеть иные воздухозаборники. А вот корма авто обнажилась не так сильно – подробности мешает увидеть маскировка. По всей видимости, производитель подготовил для своего обновленного седана новый бампер и измененные задние фонари с новой графикой, чей дизайн пока держится в секрете. 

В салон авто фотошпионам заглянуть не удалось. По предположениям экспертов, он может многое позаимствовать у обновленной 5-серии.

 О моторной гамме тоже никакой информации. Напомним, актуальный M5 оснащается  4,4-литровым 591-сильным мотором V8 с двойным турбонаддувом. Ожидается и обновление M5 Competition – здесь речь идет о мощности в 617 лошадиных сил.  Первым BMW презентует обновленную 5 серию, следующий на очереди – рестайлинговый BMW M5. 




 
 Напомним, ранее в Сеть попали шпионские фото с зимних тестов BMW M4 Coupe. Окончательный вариант дизайна на этом тестовом авто тоже скрывала камуфляжная пленка. 

Это надо видеть – 1150-сильный McLaren 720S несется со скоростью 354 км/ч

В интернете появилось видео, на котором запечатлен модифицированный британский суперкар McLaren 720S. Неясно, что за модификации установлены и кто их автор. Автомобиль смог преодолеть расстояние в 3,7 км с максимальной скоростью в 353 км/ч.

  McLaren 720S является, пожалуй, самым быстрым серийным автомобилем в мире на данный момент. Мы видели несколько видеороликов, показывающих, что как суперкар преодолевает 402 метра в пределах 10 секунд. Но мы не видели, как модернизированная версия того же 720S достигает своей максимальной скорости. Не видели до сих пор.  Модификации 720S, представленные в приведенном выше видео, неизвестны. Точная мощность двигателя также не известна, но она оценивается приблизительно в 1150 лошадиных сил. Согласно официальным данным, максимальная скорость обычного исполнения 720S составляет 341,11 км/ч, но мы видели, что один из подобных автомобилей – имеется ввиду в стандартной комплектации, без каких-либо модернизаций, достигает скорости в 345,93 км/ч.   Этот новый видеоролик показывает нам, что британская машина с модификациями без особого труда может развить 353,01 км/ч. В качестве места для заезда была выбрана старая взлетно-посадочная полоса.  Такие результаты могут заставить многих из вас сильно удивиться. С таким увеличением мощности, разве максимальная скорость не должна быть выше? Для начала стоит отметить, что аэродинамика играет важную роль при таких скоростях, и требуется чуть больше энергии, чтобы двигать автомобиль чуть быстрее. Существует также старая поговорка о том, что высокая мощность бесполезна, если у колес нет достаточного сцепления с дорогой. Этот 720S не может зацепится колесами старте, и даже на скорости выше 160,9 км/ч колеса могут пробуксовывать. Так что суперкар становится жертвой собственной высокой мощности, по крайней мере, в первой части заезда. Судя по этому видеоролику, автомобиль все еще мог разогнаться и дальше – после преодоления им отметки в 353 км/ч.     Не так давно, наше издание писало о том, что сможет ли новый Ford Shelby GT500 одолеть британского «монстра» скорости McLaren 720S. Специалисты тюнинг-ателье Hennessey Performance решили устроить гонку по прямой между новым поколением высокопроизводительного Ford Shelby GT500 и британского суперкара McLaren 720S.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+