Автомобили УАЗ могут оснастить более экологичными двигателями

Автомобилестроительная компания Sollers заключила соглашение с HJ Emission Technology. Эта немецкая фирма поможет «Соллерсу» в создании более экологичных моторов.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили УАЗ могут оснастить более экологичными двигателями
Российский холдинг Sollers начнет сотрудничать с немцами, чтобы получить движки с более низким уровнем вредных выбросов в атмосферу. В современных реалиях партнерство более чем актуальное. Подписанный договор о сотрудничестве, как следует из попавшего в Сеть пресс-релиза, подразумевает передачу технологий нейтрализации отработанных газов в области автомобилестроения, а также снижения выбросов промышленных предприятий и объектов коммунального хозяйства.

Все эти цели коротко можно свести к одному главному аспекту – создание двигателей с низким уровнем выбросов.

 По крылом Sollers сегодня находится и Заволжский моторный завод, который делает двигатели для уазовских авто. На этом предприятии сейчас активно трудятся над новыми 2,3-литровыми бензиновыми турбомоторами мощностью 150-170 л.с. Двигатели разрабатываются под грядущую модернизированную версию популярного внедорожника УАЗ «Патриот». Так что, возможно, опыт немецкой фирмы окажется ценен для улучшения перспективных турбоагрегатов. Напомним, в работе над новыми моторами Sollers помогает другая немецкая компания - FEV Engineering.



 А тем временем компания УАЗ назвала цены на автомобили 2020 года выпуска. Все модели этого отечественного автопроизводителя стали стоить дороже на 15 тысяч рублей.

Cadillac не планирует полностью отказываться от типа кузова купе

Во время презентации нового поколения полноразмерного внедорожника Cadillac Escalade, генеральный директор американского автопроизводителя рассказал о том, что в будущем может быть представлен автомобиль с кузовом купе.

 С 156 246 проданными автомобилями, 2019 год был успешным для компании Cadillac. И со стартом продаж совершенно нового поколения полноразмерного внедорожника Escalade, бренд надеется, что он сохранит уверенные позиции на рынке в течение 2020 года. По мнению руководителей компании, 2020 год должен принести Cadillac большую популярность и большие деньги. Однако без двухдверного автомобиля в модельном ряду — это может оказаться проблемой. Дальнейшее развитие модели ATS с кузовом купе в основном ознаменовало смерть стиля кузова купе для американского автопроизводителя.  Это может измениться в какой-то момент в будущем, но в настоящий момент ничего более конкретного сказать нельзя. По крайней мере, именно так сказал президент бренда Стив Карлайл.  «Мода на те или иные стили кузова меняется примерно каждые 10 лет. Но с повсеместной электрификацией довольно сложно говорить о том, что же будет популярно дальше. И люди будут искать что-то новое и отличное от того, что есть на нынешнем рынке. Я на 100 процентов уверен в этом. Мы продолжим исследовать то, что же будет пользоваться популярностью на рынке и если в моде окажутся автомобили с кузовом купе, то да, у нас будет подобная модель", - сказал господин Карлайл во время презентации нового поколения внедорожника Escalade».  Хотя это определенно не является подтверждением о появлении нового купе Cadillac, слова Карлайла по крайней мере оставляют надежду на появление преемника модели ATS. И если нам повезет, новинка может получить мощный двигатель Blackwing.     Не так давно, наше издание писало о том, что появилась информация о новом Cadillac Escalade для  России. Производство автомобиля начнется в текущем году, а в продажу он должен поступить к концу года или в начале следующего.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+