Компания Kia покажет мощный электрокар в 2021 году

Южнокорейская корпорация анонсировала производительный и недорогой электромобиль, который должен выйти в 2021 году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Kia покажет мощный электрокар в 2021 году
 Электрическая модель Halo призвана поменять восприятие корейской компании. В настоящее время в модельном ряду марки есть два электрокара: Soul EV и Niro EV.

  Новинку построят на базе концептуальной версии «Киа» Imagine, которая является 4-дверкой, располагающейся между кроссоверами и седанами. Такой задумкой автопроизводитель сможет убрать границу между нынешними сегментами. Электрокар разработают на платформе, созданной специалистами Hyundai и Rimac.

Новинка будет стоить ниже Tesla, Mercedes-Benz и BMW, при этом запас хода составит не меньше 500 километров, а на зарядку до 80% потребуется примерно 20 минут.

imagine-by-kia-concept.jpg

imagine-by-kia-concept (1).jpg

 Также ранее состоялся официальный дебют нового кроссовера KIA Sorento. В Южной Корее дилеры бренда уже стали принимать заказы на новую модель.

В сети опубликовали новые изображения «Русского Прадо» от УАЗ

Специалисты агентства «Колёса.ру» на базе эскизов обновлённого УАЗ «Патриот», который также известен как «Русский Прадо», разработали изображения новинки в серийной версии.

 Машина обзаведётся другими кузовными панелями – от нынешнего «Патриота» новая модель позаимствует исключительно двери, переднюю стойку и отдельные элементы крыши. Передняя часть обретёт более габаритную и «монолитную» форму, а вместо галогеновых фар и фонарей появится полностью светодиодная оптика.   Снизу бампер оснастят широкой пластиковой накладкой, имеющей 6 овальных прорезей, а по бокам установят круглые «противотуманки». Капот станет рельефным, а вместо пластиковых накладок на колёсных арках появятся оригинальные заводские выштамповки.  Обновления коснутся и бокового остекления, верхняя граница которого будет соответствовать дверным окнам, а не дверным разъёмам. Новый задний бампер укомплектуют декоративной пластиковой накладкой, а по краям в него интегрируют прямоугольные патрубки системы выхлопа. Открывающееся вбок багажное отделение и «запаска» на нём останутся на собственном месте.   Одним из основных изменений внедорожника по технической части станет появление новой рамы, которая получит более высокие и толстые лонжероны, благодаря им она будет прочнее и выносливее текущего «Патриота». Спереди установят энергопоглощающий деформируемый модуль, дающий возможность повысить пассивную безопасность. Уникальность конструкции нового «Патриота» будет заключаться в заводской штампованной защите поддона картера мотора и КПП. Её оптимизацию, как и рамы, проведут для увеличения пассивной безопасности машины в случае фронтального столкновения.    Кроме того, ранее стало известно, что рестайлинговый УАЗ «Патриот» получит новые, нестандартные для российского бренда удобные сиденья.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+