Свыше 39% машин KIA в январе купили в кредит

На долю продаж, которые были совершены c использованием кредитных предложений KIA Finance, пришлось в январе свыше 31% от розничной реализации авто южнокорейской корпорации.

Комментировать
Поделиться:
Свыше 39% машин KIA в январе купили в кредит
 Количество воспользовавшихся предложениями KIA Finance и банков, выступающих в роли партнёров, за январь превысило 5000 человек (+32%), информирует южнокорейский бренд.

  Используя кредитные предложения, клиенты больше всего приобретали модель Rio. На её долю пришлось примерно 53% от общего объёма кредитных соглашений.

Как прежде отмечалось, за прошлый месяц дилерам корейской марки в РФ удалось продать 14955 авто – это на 5% ниже прошлогодних показателей. Вследствие KIA оставляет за собой лидирующую позицию среди зарубежных автоконцернов в РФ, а рыночная доля компании достигла 14,6%.

1503832385.jpg

 Также ранее стала известна дата продаж нового кроссовера KIA Sonet. Машина дебютировала на недавней выставке Auto Expo, которая прошла в Индии.

Выяснили, с каким пробегом лучше не приобретать машину

Пробег и производственный год – основные ориентиры при подборе подержанного авто, однако даже это, на первый взгляд, простое сочетание бывает обманчивым. На какие моменты следует обратить внимание даже на «честном» автомобиле, и с каким пробегом машину лучше вообще не приобретать, рассказали эксперты «Российской газеты».

 В первую очередь, специалисты рекомендуют не возводить критерий пробега в «абсолют» и не делать его единственным стимулом к приобретению. Довольно часто случается такое, что авто 3 года, а его пробег составляет всего 10 000 км, или наоборот – автомобилю год, а на одометре уже показатель, как за 3 года. Это повод отказаться от приобретения такой машины.    Например, для «3-летки», по словам специалистов, оптимальным является пробег в 50 000 – 60 000 км, для «5-летки» – 90 000 – 100 000 км и так далее. На подобные расчёты указывает тот факт, что в среднем автомобилист проезжает каждый год от 15 000 до 20 000 км.  Для определения скрученного пробега, как говорят эксперты, можно ориентироваться на состояние кузова и салона. Возраст и использование «на износ» выдают большое количество сколов на переднем бампере и капоте, износ тормозных дисков, затёртое лобовое стекло, затасканный брелок и люфт двери со стороны водителя.  Осматривая салон, надо особенно внимательно оценивать состояние обода рулевого колеса, ремней безопасности, рукояти рычага КПП и накладок педалей. Помимо этого на скрученный пробег могут указывать продавленные кресла, поцарапанные подлокотники, протёртая площадка у педалей, изношенные вставки на дверях рядом с ручками и потёртые надписи на кнопках. В любом случае не следует выбирать машину исключительно по пробегу и внешнему виду – и то, и другое, зачастую «корректируют» во время предпродажной подготовки. Самые дешёвые и дорогие предложения лучше сразу пропускать, а если что-то и просмотрели, изучите личность собственника (в случае покупки у частного лица) и пообщайтесь с ним об авто: нечистых на руку «продавцов» обычно сразу можно заметить.  К тому же недавно эксперт портала «За рулём» Михаил Колодочкин рассказали о привычках, которые доставляют неудобства автомобилистам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+