Российские вездеходы «Шерп» замечены в Чикаго

По улицам американского города Чикаго прошлись вездеходы «Шерп». Кадры очевидцев опубликовало агентство NBC Chicago.

Комментировать
Поделиться:
Российские вездеходы «Шерп» замечены в Чикаго
 Судя по всему, 5 вездеходов один за другим следует по проезжей части. Акция была организована американским рэпером и дизайнером Канье Уэст: из автомобилей фанатам бесплатно раздавали новые кроссовки собственной марки рэп исполнителя Yeezy. Одна пара подобной обуви стоит 1000 долларов (примерно 63 000 рублей).

  Первоначально кроссовки могли получить все желающие. После этого их можно было только обменять на любую старую пару обуви.

Стоит отметить, что кампания проводилась в преддверии официального начала продаж.

cer_001.jpg

 Помимо этого недавно сообщалось, что арктический вездеход «Русак» протестировали в Архангельске. Эту машину разработали специалисты Нижегородского технического института.

Школьный автобус на базе «буханки» показали в Сети

Салон автомобиля был переработан под необходимые нужды. Но главной особенностью был внешний облик.

В Сети вспомнили об уникальной модификации автомобиля УАЗ-3962, который в народе называют «Буханкой». Речь идет о школьном микроавтобусе. Выпускался он в двух различных версиях – на 11 и 12 посадочных мест. Автомобиль обладал высоким уровнем безопасности в салоне – это касается как механических средств защиты, так и электроники. Все сиденья были расположены по ходу движения машины – именно такая компоновка считается наиболее безопасной. Каждое посадочное место в школьном автобусе было оборудовано ремнем безопасности. Среди электронных средств защиты отметим ограничитель скорости, который не позволял разгоняться быстрее 60 км/ч. Благодаря датчику, автомобиль не мог начать движение с открытыми дверями. Кнопка экстренной связи с водителем находилась на каждом ряду сидений.  Очень яркой получилось внешность автомобиля – он был раскрашен в яркий желтый цвет и дополнен детскими картинками и надписями, что очень сильно отличает его от других серийных версий.  Также в салоне были оборудованы вещевые полки для перевозки сумок и рюкзаков – сконструированы они так, что вещи не могут упасть даже при движении по неровной поверхности. В целом такая модификация школьного автобуса стала бы идеальной в сельской местности, учитывая высокую проходимость серийной версии.   А тем временем УАЗ анонсировал выпуск модели «Пикап» с автоматической коробкой передач. Силовую установку и трансмиссию автомобиль должен перенять у «Патриота».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+