Новости в мире / 15 Февраля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Прошла закрытая демонстрация электрического седана Lucid


Фирма Lucid Motors продемонстрировала будущим собственникам новую электрическую модель Air Electric, которые заплатили первый взнос на новинку.

 Как отмечает производитель, в ходе испытаний электромобилю удалось преодолеть дистанцию на одной подзарядке свыше 400 миль (приблизительно 644 км).


По теме





  Как сообщает новостной портал «ГЛАС.РУ», на показе собственники стартапа запретили делать снимки новой модели, но у корреспондентов «caranddriver.com» получилось выяснить некоторые детали.

 Внешний вид серийной вариации соответствует концепт-кару. Силовой агрегат обзаведётся производительность в 600 л.с. АКБ объёмом 110 кВт/ч будет находиться между моторами. В свою очередь, особая конструкция обеспечит 2-стороннее питание, другими словами, машина сможет выступать в качестве независимого источника энергии. 

 Салон новинки выполнят в стиле минимализма, при этом применят материалы весьма высокого класса, вроде кожи «Наппа», шерсти «Альпака» и алькантары.

 Предложат 5 цветовых решений интерьера. Относительно технического оснащения в салоне, то здесь создатели приняли решение отвести планшетам и дисплеям второстепенное место: есть цифровая «приборка», экран с климат-контролем и сенсорный дисплей информационно-развлекательного комплекса. Но все они не выделяются на общем фоне, центральный экран и вовсе скрывается в приборную панель. 



Следует подчеркнуть, что официально новый Air Electric дебютирует в апреле нынешнего года.



 К тому же недавно сообщалось, что Hyundai представила тизер нового электромобиля Prophecy. Новинку должны показать на женевском автосалоне.