Новости в мире / 15 Февраля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Стали известны подробности о новом Volkswagen Jetta для России


Автомобиль получит обновленный дизайн и современное техническое оснащение.

Российское представительство Volkswagen рассказало о новом седане Volkswagen Jetta, который в этом году должен появиться в России. Ожидается, что новинка доберется до дилеров уже во втором квартале 2020 года. Главным изменением стал экстерьер автомобиля, в отличие от предыдущих версий, разработчики пошли по инновационному пути. Внешность автомобиля будет напоминать бизнес-седан, несмотря на его принадлежность к C-классу. Уже в стартовой комплектации покупателям будут доступны передние и задние фонари со светодиодной начинкой. Из технического оснащения отметим цифровую «приборку», мультимедийный комплекс с 8-дюймовым экраном и встроенной навигационной системой.

По теме







 Особое место занимает атмосферная подсветка в интерьере, что характерно для автомобилей более высокого класса.

 Информация о моторной гамме пока не подтверждена. В Китае автомобиль оснащается турбомоторами объемом 1,2 и 1,4 литра, которые работают в паре с фирменным «роботом» DSG. Полный состав комплектаций и цены будут объявлены ближе к началу продаж. Ожидается, что начальная стоимость составит около 1,3 млн рублей, в то время как автомобиль предыдущего поколения можно было приобрести за 1,05 млн рублей.



  Ранее в Сети появились рендерные изображения нового Volkswagen Tiguan. Снимки сделаны на основании шпионских фотографий автомобиля.