Стали известны подробности о новом Volkswagen Jetta для России

Автомобиль получит обновленный дизайн и современное техническое оснащение.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны подробности о новом Volkswagen Jetta для России
Российское представительство Volkswagen рассказало о новом седане Volkswagen Jetta, который в этом году должен появиться в России. Ожидается, что новинка доберется до дилеров уже во втором квартале 2020 года. Главным изменением стал экстерьер автомобиля, в отличие от предыдущих версий, разработчики пошли по инновационному пути. Внешность автомобиля будет напоминать бизнес-седан, несмотря на его принадлежность к C-классу. Уже в стартовой комплектации покупателям будут доступны передние и задние фонари со светодиодной начинкой. Из технического оснащения отметим цифровую «приборку», мультимедийный комплекс с 8-дюймовым экраном и встроенной навигационной системой.


 Особое место занимает атмосферная подсветка в интерьере, что характерно для автомобилей более высокого класса.

 Информация о моторной гамме пока не подтверждена. В Китае автомобиль оснащается турбомоторами объемом 1,2 и 1,4 литра, которые работают в паре с фирменным «роботом» DSG. Полный состав комплектаций и цены будут объявлены ближе к началу продаж. Ожидается, что начальная стоимость составит около 1,3 млн рублей, в то время как автомобиль предыдущего поколения можно было приобрести за 1,05 млн рублей.



  Ранее в Сети появились рендерные изображения нового Volkswagen Tiguan. Снимки сделаны на основании шпионских фотографий автомобиля.

В январе россияне потратили на новые автомобили 151,5 млрд рублей

Лидером по выручке стал кроссовер из Японии. Также в ТОП-3 находится два корейских автомобиля.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» посчитали, какую сумму россияне потратили на покупку новых автомобилей в январе текущего года. В общей сложности денежный оборот на авторынке в прошлом месяце составил 151,5 млрд рублей. Это значительно больше, чем годом ранее, когда была зафиксирована сумма в 128 млрд рублей. При этом рост выручки объясняется как увеличением стоимости машин, так и большим количеством проданных экземпляров. Лидером по выручке стал кроссовер Toyota RAV4 – на покупку 2 905 таких машин россияне в общей сложности потратили 6,02 млрд рублей. На втором месте совсем с незначительным отставанием расположился седан KIA Rio, показавший результат 6 421 проданное авто и выручку в 6 млрд рублей. «Бронзу» рейтинга получает Hyundai Creta с показателем 5,9 млрд рублей за 5 026 экземпляров.  На четвертой позиции находится лидер по выручке среди отечественных автомобилей LADA Vesta. В январе наши соотечественники потратили в общей сложности 5,5 млрд рублей на покупку 7 866 авто.   Замыкает ТОП-5 немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan (4,5 млрд рублей, 2 290 шт.). Шестая строчка достается еще одному кроссоверу – KIA Sportage (3,8 млрд рублей, 2 333 шт.). Далее расположились два представителя японского автопрома – Toyota Camry (3,7 млрд рублей, 2 064 шт.) и Nissan X-Trail (3,6 млрд рублей, 2 021 шт.). На девятой позиции находится один из лидеров по количеству проданных авто – корейский седан Hyundai Solaris (3,2 млрд рублей, 3 595 шт.). Замыкает «десятку» японский кроссовер Mazda CX-5 - на покупку 1 574 таких авто в прошлом месяце россияне потратили 3 млрд рублей.   Напомним, что рынок подержанных автомобилей в России вырос по итогам января. Наиболее востребованными на «вторичке» стали машины марки LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+