Новый Hyundai Solaris получит дизельный двигатель

Корпорация Hyundai продолжает заниматься обновлением собственного седана Solaris: вслед за КНР и РФ рестайлинговая «4-дверка» появится на индийском рынке. И там модель, наверняка, станет дизельной.

Комментировать
Поделиться:
Новый Hyundai Solaris получит дизельный двигатель
 Новая модель для Индии также обзавелась наименованием Verna. Что касается её внешнего вида, то из-за замаскированных концептов, сказать пока нечего (она, скорее всего, будет напоминать китайский седан), однако по линейке двигателей всё куда интереснее.

  По сведениям, индийский Solaris оснастят, по меньшей мере, двумя силовыми агрегатами: старым «атмосферником» от локального KIA Seltos на 115 сил и дизелем на 1,5 литра аналогичной производительности, который, по всей видимости, также достанется ему от местной вариации кросса Seltos. Вместе с бензиновым двигателем будут функционировать 6-скоростная МКПП и вариатор, а с дизельным – «механика» и 6-ступенчатая АКПП.

 Интересно, что домодернизированный Hyundai Solaris получил в Индии те же силовые установки, что и в РФ: 1,4- и 1,6-литровые бензиновые атмосферные моторы производительностью 100 и 123 л.с. соответственно. 

d7c16e8a287fb23fd6c0c97007060f5b083ebc91.jpeg

Сроки старта продаж обновлённой «4-дверки» в Индии пока не сообщаются – наверняка, они стартуют в третьем либо четвёртом квартале нынешнего года.

lfkkjfdkjg.jpg

 Кроме того, ранее сообщалось, что Hyundai Kia рассказала о новой платформе для предстоящих электрокаров. Ключевую роль в будущем проекте будут играть специалисты калифорнийского стартапа Canoo.

Стала известна дата старта продаж нового Skoda Rapid в РФ

Новый Skoda Rapid, который показали в декабре на специальной выставке в Санкт-Петербурге, появится в продаже в мае нынешнего года. Об этом сообщило агентство «Авто Mail.ru», опираясь на руководителя российского представительства Skoda Яна Прохазку.

 Как и предполагалось, сменивший генерацию лифтбек предложат российским клиентам с прежней моторной линейкой: «атмосферником» объёмом 1,6 литра MPI на 90 и 110 л.с. в паре с 6-скоростной МКПП или 6-диапазонной АКПП, а ещё турбодвигателем TSI на 1,6 литра отдачей 125 л.с. совместно с 7-ступенчатым «роботом» DSG.   «Второй» Rapid обзавелся кардинальным внешними изменениями. Так, машину оснастили новой, 6-угольной радиаторной решёткой, светодиодными стреловидными фарами, узкими фонарями и рельефным капотом, а вместо логотипа чешского бренда на крышке багажника появилось крупное буквенное наименование.  Интерьер не сильно изменился. Из новшеств стоит отметить наличие 2-спицевого рулевого колеса, как у «Октавии» четвёртой генерации, цифровой «приборки» (предложат опционально) и мультимедийной системы, тачскрин которой отныне находится прямо над центральной консолью. Стоимость новой модели Rapid, наверняка, останется приблизительно на том же уровне, что и сейчас. Все сведения о них, а ещё комплектациях и оборудовании новой модели озвучат ближе к началу продаж.  Помимо этого недавно сообщалось, что продажи Skoda в январе выросли в России на 7%. Такие сведения приводит Ассоциация европейского бизнеса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+