Стала известна дата старта продаж нового Skoda Rapid в РФ

Новый Skoda Rapid, который показали в декабре на специальной выставке в Санкт-Петербурге, появится в продаже в мае нынешнего года. Об этом сообщило агентство «Авто Mail.ru», опираясь на руководителя российского представительства Skoda Яна Прохазку.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата старта продаж нового Skoda Rapid в РФ
 Как и предполагалось, сменивший генерацию лифтбек предложат российским клиентам с прежней моторной линейкой: «атмосферником» объёмом 1,6 литра MPI на 90 и 110 л.с. в паре с 6-скоростной МКПП или 6-диапазонной АКПП, а ещё турбодвигателем TSI на 1,6 литра отдачей 125 л.с. совместно с 7-ступенчатым «роботом» DSG.

  «Второй» Rapid обзавелся кардинальным внешними изменениями. Так, машину оснастили новой, 6-угольной радиаторной решёткой, светодиодными стреловидными фарами, узкими фонарями и рельефным капотом, а вместо логотипа чешского бренда на крышке багажника появилось крупное буквенное наименование.

 Интерьер не сильно изменился. Из новшеств стоит отметить наличие 2-спицевого рулевого колеса, как у «Октавии» четвёртой генерации, цифровой «приборки» (предложат опционально) и мультимедийной системы, тачскрин которой отныне находится прямо над центральной консолью.

interer-skoda-rapid1-1.jpg

Стоимость новой модели Rapid, наверняка, останется приблизительно на том же уровне, что и сейчас. Все сведения о них, а ещё комплектациях и оборудовании новой модели озвучат ближе к началу продаж.

skoda-rapid1.jpg

skoda-rapid2.jpg

 Помимо этого недавно сообщалось, что продажи Skoda в январе выросли в России на 7%. Такие сведения приводит Ассоциация европейского бизнеса.

Новый Haval H5 впервые засняли на тульском предприятии марки

Новый кросс Haval H5, который должен стать возрождённой вариацией Great Wall Hover H5, запечатлели на заводе бренда в Туле. Кажется, тестовое производство «убийцы Патриота» на самом деле стартовало.

 Судя по фотографиям, российский Haval H5 не будет напоминать «китайскую» модификацию и станет чуть видоизменённым «Ховером» образца 9-летней давности. В аналогичной же стилистике оформлен и младший Hover H3, выпуск которого недавно прекратили в КНР.   Никаких деталей относительно новой модели в настоящее время нет. Как отмечает портал «Китайские автомобили», часть из пробной партии в скором времени отправят на сертификацию, по окончании которой стартует серийное производство модели и начнётся её отгрузка в дилерские центры. Последнее, по предположениям, должно случиться уже в апреле, или немного позднее, до конца первой половины нынешнего года.  Начинку российская модель H5, наверное, позаимствует у китайского аналога. В этом случае он обзаведётся сразу двумя турбодвигателями объёмом 2,0 литра – бензиновым на 190 л.с. и дизельным на 150 л.с., связку которыми составят 6-скоростная МКПП и полный привод. Стоимость кросса для России пока неизвестна. При этом в Китае модели H5 продаётся по цене от 107 800 до 136 800 рублей (975 000 – 1 240 000 рублей).  Также ранее отмечалось, что объём продаж HAVAL в России превосходит ожидания. Так, ежегодный показатель продаж увеличился на 244%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+