Названы мешающие автомобилистам привычки

Образование «паутины» из проводов, разбросанная по салону мелочь, непристёгнутый ремень безопасности – это только часть самых распространённых и опасных привычек водителей. Какие из них мешают автомобилистам больше всего, рассказал специалист портала «За рулём» Михаил Колодочкин.

Комментировать
Поделиться:
Названы мешающие автомобилистам привычки
 Первой, как раз-таки, стала «паутина» из проводов, когда к одному либо двум прикуривателям, либо USB через разветвитель одновременно подключено сразу несколько устройств: смартфон, видеорегистратор, навигатор, радар-детектор и другие. Всё это сильно отвлекает автомобилиста от дороги и неминуемо ухудшает обзор.

  Во втором случае речь идёт про мелочь, зажигалки и иные вещи, которые автомобилиста оставляют рядом с селектором КПП либо прямо на креслах. Обычно такой бардак считается прекрасным поводом для вскрытия авто и «изъятия» всего, что осталось как в открытых местах и нишах, так и в бардачке.

 Двигаясь по многополосной дороге, не следует лезть в левый ряд. Специалист объясняет это тем, что езда в левом ряду всегда происходит на нервах и практически всегда – с откровенным превышением скорости.

 Помимо этого не следует заказывать кофе либо другой провиант в ходе заправки. Это просто невежливо по отношению к тем, кто стоит сзади и также ждёт собственной очереди. Во избежание конфликтов, эксперт рекомендует отогнать авто от заправочной колонки и лишь после этого возвращаться за кофе.

ıllgjkfgkljnggf.jpg

В числе иных мешающих автомобилистам привычек специалист подчеркнул злоупотребление системой автозапуска, езду с непристёгнутым ремнём безопасности (в частности, транспортировку непристёгнутых пассажиров) и провокации на дороге.

5da8458f72d7f_00_2.jpg

 К тому же недавно сообщалось, что рассказали, почему автомобиль со временем теряет мощность. Об этом сообщили специалисты агентства aif.

Скоростную трассу Москва-Казань могут построить раньше срока

Такой информацией поделились в компании «Автодор». У компании есть план по реализации данного проекта.

Государственная компания «Автодор», которая отвечает за строительство скоростной трассы М12 между Москвой и Казанью, рассматривает вариант сдать объект раньше срока. Напомним, что изначально ее планировали открыть в 2027 году. Ускорить работы можно будет за счет привлечения частных инвесторов. Как сообщают в «Автодоре», частные инвесторы сами высказали свой интерес. Нынешняя трасса М7 уже давно не справляется с большим количеством автомобилей, поэтому многие автоперевозчики теряют время, а туристический бизнес недополучает своих клиентов.  После введения трассы в эксплуатацию, это направление станет одним из самых перспективных в стране. А с помощью привлечения внебюджетных средств сделать это можно будет быстрее.   При этом быстрое строительство дороги интересно еще и зарубежным партнерам, так как М12 станет частью международного транспортного коридора «Европа-Западный Китай», которая после открытия станет одной из самых востребованных трасс мира.   А тем временем на федеральной трассе М11 «Нева» ввели специальный тариф для «передумавших». Если успеть уйти на разворот до Мясного Бора, то не придется платить деньги за весь платный участок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+