Скоростную трассу Москва-Казань могут построить раньше срока

Такой информацией поделились в компании «Автодор». У компании есть план по реализации данного проекта.

Комментировать
Поделиться:
Скоростную трассу Москва-Казань могут построить раньше срока
Государственная компания «Автодор», которая отвечает за строительство скоростной трассы М12 между Москвой и Казанью, рассматривает вариант сдать объект раньше срока. Напомним, что изначально ее планировали открыть в 2027 году. Ускорить работы можно будет за счет привлечения частных инвесторов. Как сообщают в «Автодоре», частные инвесторы сами высказали свой интерес. Нынешняя трасса М7 уже давно не справляется с большим количеством автомобилей, поэтому многие автоперевозчики теряют время, а туристический бизнес недополучает своих клиентов.


 После введения трассы в эксплуатацию, это направление станет одним из самых перспективных в стране. А с помощью привлечения внебюджетных средств сделать это можно будет быстрее. 

 При этом быстрое строительство дороги интересно еще и зарубежным партнерам, так как М12 станет частью международного транспортного коридора «Европа-Западный Китай», которая после открытия станет одной из самых востребованных трасс мира.



  А тем временем на федеральной трассе М11 «Нева» ввели специальный тариф для «передумавших». Если успеть уйти на разворот до Мясного Бора, то не придется платить деньги за весь платный участок.

Российский авторынок занял пятое место в Европе по итогам января

Лидером среди европейских стран традиционно остается Германия.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились информацией о продажах новый автомобилей в Европе. В результате был составлен рейтинг стран с наибольшими продажами. Лидирует в нем Германия, показавшая результат 246 300 реализованных авто – этот показатель на 7% ниже, чем прошлогодний за аналогичный период. Несмотря на значительное снижение продаж, этот результат стал третьим в январе за последние 20 лет.  Вторым по емкости стал итальянский авторынок с результатом 155 528 проданных машин (-5,9%). Замыкает ТОП-3 Великобритания – на территории этой страны официальные дилеры смогли продать 149 279 автомобилей. За прошлый месяц британский авторынок снизился на 7,3%. При этом для Великобритании падение спроса оказалось существенным – этот результат стал самым низким с января 2014 года.  Четвертое место в рейтинге занимает Франция с результатом 134 230 проданных авто. Среди лидеров это страна показала худшую динамику – «минус» 13,4%.  Российский авторынок в прошлом месяце показал пятый результат – на территории нашей страны было продано 97 тыс. легковых авто. Отметим, что среди лидеров только в России продажи новых машин показали рост. Это стало довольно неожиданным на фоне роста цен из-за повышения утилизационного сбора. Также отметим результат испанского авторынка – на территории этой страны было продано 86 643 новых машины (-7,6%).   Ранее стало известно, что продажи автомобилей Volvo в России выросли по итогам января. Бестселлером марки стал среднеразмерный кроссовер XC60.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+