В России стартовали продажи кроссовера Skoda Karoq

Пока для покупки предлагаются комплектации Ambition и Style. А вот появление на рынке РФ начальных версий нового SUV запланировано на четвертый квартал этого года.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовали продажи кроссовера Skoda Karoq
Дилеры Skoda в России начали предлагать клиентам компакт-кросс Skoda Karoq, чьим выпуском занимается нижегородское предприятие ГАЗ. Пока для покупки доступны две версии новинки с ценниками в 1 499 000 (за Ambition) и 1 673 000 (Style) рублей. Россияне, сделавшие выбор в пользу Karoq в исполнении Ambition, получают 2-зонный климат-контроль, круиз-контроль с ограничителем скорости, современную «мультимедийку» сразу с 8-ю динамиками, стильный декор из хрома в оформлении салона и многое другое. Также такому кроссоверу доступны многофункциональный кожаный руль, задние датчики парковки и такая полезная деталь как центральный замок с дистанционным управлением.

 Версии Style полагаются технология Smart Link, с помощью которой можно подключить смартфон к мультимедиа, передние датчики парковки, обогреваемый кожаный руль и пр.



 На первое время марка приготовила для своих клиентов в России приятный бонус: покупатели нового Karoq бесплатно получают пакет опций First Edition. Так, к примеру, в версии Style он включает в себя тонированные задние стекла, парковочный ассистент и пр. Опционально клиент может выбрать адаптивный круиз-контроль, систему мониторинга так называемых «слепых» зон, систему управления дальним светом, задние кресла и лобовое стекло с незаменимым в нашем климате обогревом и др.

 Оснащается чешское авто 150-сильным движком 1.4 TSI, работающим в связке с 8АКПП. А вот базовый кросс в исполнении Active, который ждут в конце года, получает 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 110 л.с. 



Напомним, ранее наш портал рассказывал о первом электрическом кроссовере Skoda. Он носит название Enyaq и базируется на новой платформе MEB от Volkswagen Group. Новинка станет продолжением женевского концепта Vision iV, который был тепло принят публикой. 

На программы льготного автокредитования могут выделить дополнительные средства

Правительство обсудит вопрос допфинансирования госпрограмм автокредитования, таких как «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», в случае нехватки денец до конца года.

 Об этом рассказал руководитель Минпромторга России Денис Мантуров.   Как он отметил, министерство желает поддержать автопром и госпрограммы, однако в настоящее время вопрос нужно обсудить и понимать источники финансирования. «Приблизительно в мае мы поймём при очередной корректировке, какими ресурсами будем владеть, и в общем правительство. Если придётся, займёмся решением вопроса», – приводит словам господина Мантурова агентство 110 km.  Помимо этого недавно отмечалось, что госсредств на льготное автокредитование может хватить до весны. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+